Преимущества и особенности гостиной в стиле loft

Преимущества и особенности гостиной в стиле loft

160
0

Американская интерьерная стилистика не очень близка жителям нашей страны. Однако благодаря ее ключевым особенностям, которые достигаются при минимальных затратах, у нее немало приверженцев и у нас.

alt

Чаще всего предпочитают данный стиль молодые люди, впервые оторвавшиеся от родителей, старающиеся самостоятельно выразить свой внутренний мир в убранстве жилья.

Выбрать освещение лофт здесь на shoploft.com.ua/catalog/interernyj-svet-lo, несомненно, также следует с учетом общего полета дизайнерской фантазии. Важно правильные подобрать модификации осветительных электроприборов, а затем их грамотно расположить в интерьере.

Нюансы

Лофтовая стилистика сводится во включение минимального набора предметов, нужных для формирования комфортабельных условий. Атрибуты должны быть с подчеркнутой грубоватостью, которая создает впечатление производственного назначения, неподходящего для жилого помещения.

Именно по этой причине в жилье встречается мало мебели. Она наделена простыми формами, максимальной функциональностью. Мебелью выполняется и зонирование доступной площади.

Loft-гостиная должна быть больших размеров с крупногабаритными оконными проемами и высокими потолками. Панорамные окна желательно иметь во всю ширину стены, чтоб обеспечить прекрасное естественное освещение, экономить на электричестве. В связи с этим проще всего такую гостиную организовать в квартире-студии.

Просторную комнату для приема гостей обычно освещают переносными лампами с металлическими корпусами. Если на потолочном перекрытии видны балки, то и на них обязательно закрепляются источники света.

Светильники

Подходящим вариантом является люстра, если она изготовлена в индустриальной стилистике, в ней нет изящества, утонченности. Изделия с простой конфигурацией и грубой обработкой материалов должны быть лишены декора.

С лофтом отлично гармонируют образцы с многочисленными дугами и лампами. Лампы накаливания подбираются необыкновенной формы. Они берутся вытянутые или каплеобразные.

Наибольшее распространение в лофт-гостиных получили подвесные светильники. Их располагают группами или по отдельности. При первом дизайнерском решении экземпляры опускаются вниз на различную высоту, чтоб разнообразить интерьер, уйти от обыденности и скучности убранства.

В качестве подвесов нередко применяются цепи, шнуры. Размещаются источники искусственного света над диваном, праздничным столом для гостей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ