Преимущества и особенности использования холодильника для цветов

Преимущества и особенности использования холодильника для цветов

201
0

Цветочный бизнес никогда не потеряет своей актуальности и будет приносить своим владельцам стабильный доход.

Чтобы максимально оптимизировать процесс торговли необходимо, чтобы цветы дольше сохраняли свой первоначальный свежий вид, считающийся товарным. Для этого необходимо оборудовать магазин специальными холодильными камерами.

Виды цветочных холодильников

Холодильники разделяются на виды и могут быть:

  • сухими;
  • влажными.

В первом случае срезанные растения с защищенными воздухонепроницаемой бумагой бутонами хранятся в горизонтальном положении. Защита бутонов необходима, чтобы они не потеряли свою влагу. Периодически нужно обновлять срез и следить за качеством цветов. Преимуществом сухого метода хранения является то, что растения длительное время выглядят презентабельно, а потому их можно реализовать по выгодной цене и отбить вложенные в их приобретение финансовые средства.

Во втором случае срезанные цветы хранятся в горизонтальном положении в чистой воде. При этом место среза стоит также тщательно обновлять, что позволит предотвратить процесс загнивания растений.

Если установить в магазине такое оборудование, как витрина холодильная для цветов, можно гарантировать возможность длительного хранения декоративных растений и поддержание их привлекательного вида. В таком случае можно будет предлагать потребителям качественную продукцию, чем вызывать у них доверие и получать возможность увеличивать свою прибыль.

Советы по эксплуатации

Холодильные камеры для растений должны быть чистыми, ведь только в таком случае в них будет поддерживаться оптимальная для хранения цветов микрофлора. Их нужно регулярно отключать от электрической сети, мыть стенки и прочие поверхности с использованием неагрессивных моющих средств и тщательно проветривать.

Оптимизировать уборку можно, если периодически устраивать в магазине санитарный день, который будет полностью посвящаться уборке и уходу за растениями. Такой подход позволит максимально снизить вероятность того, что растения будут испорчены, а предприниматель потерпит убытки финансового характера. Кроме того регулярная уборка позволит поддерживать чистоту и свежесть в помещении торговой точки, что немаловажно для привлечения постоянных покупателей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ