Преимущества и особенности монтажа автополива газона

Преимущества и особенности монтажа автополива газона

140
0

Самым важным этапом установки автополива для газона является монтаж системы.

image

К установке автоматического полива следует подойти ответственно, ведь ошибки могут привести к тому, что трубопровод не станет работать или, наоборот, начнет протекать на дюжине стыков. Для того чтобы не допускать ошибок, следует доверять монтаж автополива профессионалам, которые помогут максимально правильно делать все расчеты.

Этапы установки автоматического полива

Самым первым этапом является проектирование. Именно при проектировании нужно грамотно делать все расчеты. Для качественной реализации системы полива газона, необходимо детально разрабатывать план, ведь даже самая маленькая ошибка может в дальнейшем стать причиной различных проблем и неисправностей.

Место для установки автополива следует выбрать поближе к источнику воды. Для этого, следует заранее определиться с источниками воды, ведь это поможет рассчитать скорость заполнения накопительных емкостей. После создания плана можно узнать приблизительную смету, ведь цена зависит от сложности установки, а также от временных затрат. Дальше следует выполнять работы по следующим шагам:

  • разметка территории;
  • закопка траншей;
  • подготовка оборудования;
  • укладка трассы;
  • подключение насоса;
  • монтаж емкостей для воды;
  • настройка пульта управления.

Монтаж- с чего начать?

Согласно уже готовому проекту, инженер должен делать все разметки. Для этого, а также для дальнейших работ необходимо подготовить инструменты, вся оборудования и материалы. Все разметки выполняются с помощью меток, а также натянутой нити вдоль траншей. Потом, необходимо начинать процесс выемки грунта. Следующим шагом является закопка траншей. Данный этап в себя включает выставление и закрепление спринклеров по уровню. Все спринклеры должны быть на своем месте, в ином случае их можно сломать  газонокосилкой. После выставления спринклеров можно приступить к укладке трассы. Это займет совсем немного времени.

Если участок стандартный, то можно применять трубопроводы с диаметром 25-40 мм. Прикладывать трассу следует с помощью профессионалов, а   и зоны орошения подсоединять  с применением клапанов или спринклеров. После прокладки трассы, необходимо подготовить насос и емкости для воды. Все детали устанавливаются и подключаются к системе, после чего автополив можно регулировать с помощью пульта.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ