Преимущества и особенности ударной и безударной дрели

Преимущества и особенности ударной и безударной дрели

198
0

Ни одна домашняя мастерская не обходится без дрели.

Если ее еще нет или по какой-то причине она вышла из строя, и требуется замена, то перед покупкой, следует определиться какой инструмент приобрести. Дело в том, что дрели бывают:

  • ударные
  • безударные.

Принцип работы простой (безударной) дрели заключается в рассверливании отверстий в разного рода поверхностях. Если просверливаемая поверхность достаточно мягкая и податливая, то при небольшом усилении со стороны мастера можно быстро достичь окончательного результата. Если же просверливаемый материал достаточно твердый, то придется приложить намного больше усилий для того, чтобы справиться с поставленной задачей.

В этом случае ударная дрель будет намного эффективнее, так как помимо вращения сверла мотор подает сигнал и происходит возвратно-поступательное движение (удар), что существенно усилит работу данного инструмента и мастер, работающий с ней, прикладывает усилий намного меньше, нежели в первом случае.

Ударная дрель хороша еще и тем, что с ее помощью точность выполняемых работ намного выше. Для работы с таким инструментом нужно приобретать специальные сверла с победитовой напайкой, потому что они прочнее и могут выполнять работу даже если материал очень прочный, например, бетон.

Преимущества ударной и безударной дрели

оворя о достоинствах ударной и безударной дрели, можно точно сказать лишь одно – любой из инструментов хорош по своему, все зависит от того для выполнения каких работ вы приобретаете данный инструмент.

Ударные и безударные дрели бывают:

  • электрическими;
  • аккумуляторными.

Это то, что существенно отличает один вид от другого. Если у вас электрическая дрель, то вы можете выполнять ей работы по месту, где прикреплена розетка, в то время, как аккумуляторная дрель способна выполнять работы в любом месте, независимо от того, есть там электросеть или ее нет, просто нужно не забыть взять запасной аккумулятор, чтобы продлить время ее работы. Подробнее об аккумуляторной безударной и ударной дрели на trudovik.com.ua/articles/akkumuliatornaia-bezudarnaia-i-udarnaia-drel, где вы можете задать вопросы нашему консультанту.

Как ударные, так и безударные дрели бывают бытовыми и профессиональными. Их разница заключается в технических характеристиках, так как профессиональный инструмент намного мощнее и, соответственно, дороже. Перед покупкой определитесь, для каких целей вам потребуется дрель, если для выполнения работы по дому, то будет вполне достаточно приобрести бытовую ударную или безударную дрель. Это поможет вам и вашей семье сэкономить значительные средства, так как профессиональная дрель – это удовольствие недешевое.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ