Преимущества используемых материалов при сооружении парника из труб и агроволокна

Преимущества используемых материалов при сооружении парника из труб и агроволокна

166
0

Используемые для обустройства парников пропиленовые трубы достаточно удобны при проведении монтажных работ и помогут быстро собрать нужный вид конструкции, чтобы выращивать всевозможную зелень или рассаду.

image

Важно заранее продумать особенности сборки и комплектации, а также подготовить специальное место для размещения теплицы на незанятом участке земли. Можно просто купить парник у компании Агропарник, предварительно ознакомившись с особенностями устройства, сравнив модели по цене и техническим характеристиками предлагаемой сборки.

Используемые материалы и преимущества предлагаемых парников

Специалисты точно знают, как именно должен быть обустроен парник и какие материалы и технологии идеально подойдут для той или иной конструкции.

Многие делают упор на низкую себестоимость и качество используемых материалов, используя проверенные технологии и подбирая оптимальные варианты комплектации всем самым необходимым для безопасной эксплуатации таких небольших теплиц. При изготовлении таких конструкций используется полиэтилен низкого давления, а также трубы.

Все используемые комплектующие ценятся за эластичность и надежность установки, а также не теряют заданную форму при длительной эксплуатации и не подлежат быстрому разрушению.

Для укрытий модулей сверху применяют агроволокно, а также специальные дуги к которым крепится защита с плотностью материала 42 г/м2. Такие мини теплицы смогут прослужить до 5 лет при правильной эксплуатации и бережном отношении к всем элементам несложной конструкции.

Этапы монтажа

Такой парник на ранее подготовленном участке земли установить будет совсем нетрудно. Важно надежно закрепить дуги в грунте, чтобы полиэтиленовая пленка не подвергалась механическим повреждениям и разрывам. За основу конструкции взяты трубы с диаметром в 20 мм, которые не подвержены гниению и превосходно переносят проявления агрессивной окружающей среды.

При монтаже используют специальные колышки с длиной 20 см и они делают конструкцию более устойчивой к опрокидыванию. При помощи клипс, что идут в комплекте к парнику, агроволокно фиксируется на предварительно закрепленных дугах.

Это облегчает полив выращиваемых культур, помогает при использовании парника получать превосходные результаты, при этом надежно защищать культуры от чрезмерного солнца, избытка осадков, а также от воздействия не только паразитов и птиц, но и насекомых.

Конструкцию можно использовать много разов, без проблем легко и оперативно переносить с места на место.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ