Преимущетсва использования профнастила в качестве облицовочного материала для фасада

Преимущетсва использования профнастила в качестве облицовочного материала для фасада

157
0

За счет профнастила можно значительно улучшить внешний вид здания. Также материал защитит от внешнего воздействия.

image

Работы по обшивке данным материалом выполняются без особых трудностей и стоят недорого. Возможно выбрать материалы для утепления фасада по ссылке.

Преимущества

  1. Обшивка фасада здания профнастилом сопровождается следующими достоинствами:
  2. Обладание повышенными свойствами теплоизоляции.
  3. Экологичность. Данным материалом возможно делать обшивку различных сооружений: дома, складские помещения.
  4. Высокая степень шумоизоляции. Также вместе с профнастилом возможно дополнительно делать тепло- и шумоизоляционный слой необходимой толщины.
  5. Длительный срок использования. Профнастил способен выдерживать различный влияние погодных условий, при этом не теряя своих качественных характеристик.
  6. Не требуется осуществлять дополнительные действия по декору. Возможно выбрать оцинкованный или покрытый цветным полимером материал. Есть листы, на которых есть имитация кирпича, камня, дерева.
  7. Чтобы закрепить материал, не требуется выравнивания основания.
  8. Используемый материал хорошо переносит влагу и при этом не требуется установка дополнительной защиты.
  9. Стоимость материала небольшая, как и крепление будет стоить недорого.

Установка

Чтобы обшить профнастилом фасад здания требуется проделать следующие действия:

Подготовительные процедуры. Необходимо сделать отмостку и подсыпку из щебня, который следует пролить цементом. Основание для установки требуется очистить от загрязнений и обработать грунтовым составом глубокого проникновения.

На стене ставится разметка. Используя гидроуровень, определить линию крепления. Затем точки переносятся на прочие поверхности и отметки соединяются.

Установка каркаса. Металлокаркас собирается из профилей, которые необходимо закрепить на кронштейны. Чтобы произвести крепление, необходимо в размер нарезать профиль. Сначала работа делается по контуру в верхней и нижней части. Затем крепление производится поперек.

Установка паро- и теплоизоляции. Слой для пароизоляции формируется из пленки, которую необходимо расположить внахлест. Затем укладывается теплоизоляционный слой. Закрепление утеплителя производится строительными грибками.

Установка профнастила. На установленный каркас фиксируются металлические листы. Закрепляют саморезами. Профнастил фиксируется шагом 300-400 мм.

Монтаж дополнительных элементов по периметру дома.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ