Преимущества каркасных домов

Преимущества каркасных домов

358
0

Основу каркасного дома составляет каркас из брусьев.

Он обшивается с обеих сторон OSB-плитами или простой фанерой. Такие дома уже многие десятилетия успешно возводятся в Европе и Америке. Строительство каркасных домов под ключ занимает несколько недель. Это объясняет высокую популярность таких домов.

После подготовки фундамента последовательно производится нижняя обвязка, монтируется напольное перекрытие из балок. Затем устанавливают вертикальные стойки. На них устанавливается верхняя обвязка и размещаются балки потолочного перекрытия. Детали тут https://dmasterov.ru/.

Черновик

Над ними монтируются стропила. Все балки тщательно просушивают и обрабатывают специальным веществом. Крыша покрывается кровельным материалом. На стенах дома укрепляются OSB-плиты или фанера, которые располагаются с внутренней и внешней стороны каркаса.

OSB-плита – это многослойный лист из древесной стружки. В различных слоях стружка имеет разную ориентацию. Конструкция утепляется с помощью пенополистирола или минеральной ваты. Также используются гидроизоляционные и пароизоляционные материалы. В завершении осуществляется облицовка стен.

Каркасные дома обладают следующими преимуществами:

  • Невысокая цена. За счет сравнительно небольшого веса конструкции можно существенно сэкономить на возведении фундамента. Сами материалы также можно приобрести недорого. Строительство дома на площади в сто квадратных метров обойдется в один миллион рублей.
  • Быстрота возведения. На возведение такого дома уходит несколько недель. Возведение облегченного фундамента занимает мало времени, а дом собирается быстро, как в детском конструкторе.
  • Хорошая теплоизоляция. При строгом соблюдении технологии каркасный дом будет сохранять тепло зимой. Жарким летом внутри дома будет прохладно.
  • Отсутствие усадки. Дом можно заселять сразу поле окончания строительства, потому что усадка дома отсутствует.

Возведение таких домов можно осуществлять круглогодично.
Для того чтобы каркасные дома полностью реализовали свои преимущества необходимо доверить возведение дома опытным строителям, обладающим высокой квалификацией.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ