Применение полиуретановых форм для бетона в строительном производстве

Применение полиуретановых форм для бетона в строительном производстве

242
0

Одним из свойств полиуретановой формы, при производстве искусственного камня и не только его, считается способность удерживать на своей поверхности красящее вещество, делающее бетон очень похожим на этот природный материал.

Полиуретановая форма, одна из немногих может в точности передать причудливый рисунок природных материалов. Этим он обязан своим свойствам:

  • полиуретан – материал эластичный и благодаря данному качеству он подходит для изготовления самых сложных матриц с необычным рисунком;
  • возможность изготовления точной копии оригинала и это не обязательно должен быть натуральный камень, при качественной окраске это может быть дерево, или другие материалы, отличающиеся рельефной поверхностью;
  • у полиуретановых форм продолжительный срок эксплуатации, а постановка изделий на поток дает срок службы от 3 лет и выше;
  • форма, по окончании работы, не требует ни мытья, ни чистки;
  • полиуретан не боится механических повреждений, но если такое случается, то это легко исправить.

Для открытия предприятия по производству полиуретановых изделий, можно заказать полиуретан для форм на silicone.kiev.ua, где вы получите качественную продукцию.

Применение полиуретановых форм для бетона

Для изготовления декоративного камня хорошо подходит форма из полиуретана. Декоративный камень, материал в строительстве очень востребованный, а его изготовление из бетона, существенно отличает его по цене от настоящего.

Полиуретановые формы нашли широкое применение в изготовлении отделочных материалов, причем, не только искусственного камня. Очень популярной стало изготовление форм для тротуарной плитки, которой можно выложить дорожки на садовом участке или территории частного дома.

Формы из полиуретана являются отличной альтернативой для изготовления изделий, имеющих шероховатую поверхность, так как за счет особенностей данного материала, профессионально изготовленная матрица в точности копирует даже самый сложный и замысловатый рисунок.

В строительстве, конструкции из бетона, изготовленные при помощи полиуретановой формы отличаются такими показателями как:

  • термостойкость;
  • невосприимчивость к агрессивной среде (кислоты или щелочи);
  • неподверженность деформации;
  • практически не имеют усадки;
  • невосприимчивость к состариванию материала.

Домашние мастера, умудряются изготавливать матрицы из полиуретана даже в домашних условиях.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ