Примеры верного обустройства деревянного дома

Примеры верного обустройства деревянного дома

123
0

По большому счету, практически отделка дома из древесины, ничем не отличается от вариантов отделки простых домов. Как правило, дом из оцинкованного бревна нуждается только во внутренней отделке, так как наружные бревна и без того имеют красивый вид и не нуждаются в дополнительной отделке.

Проведение электропроводки

Сначала в доме нужно проложить электропроводку и, поскольку он возведен из древесины, провода желательно прокладывать с двойной изоляцией и в специальном рукаве, сделанном из негорючих материалов. Помимо того, что металлический рукав выглядит, не очень привлекательно, его можно спрятать за плитами из гипсокартона. Еще металлический рукав с проводами можно оригинально спрятать за деревянным материалом, которым планируется отделывать пол, потолок или стены.

Гипсокартонные стены

Для обшивки стен в доме гипсокартонными плитами по их периметру нужно установить алюминиевые профили, после чего на поверхности стен из направляющих сделать обрешетку. К сделанной обрешетке прикрепляются необходимой формы и размеров листы гипсокартона с помощью саморезов, которые закручиваются шуруповертом либо отверткой.

Чем обрабатывать деревянные стены

При желании сохранить истинный интерьер дома, построенного из натуральной древесины, обшивать стены гипсокартоном нежелательно, будет достаточным их обработать надежными средствами, препятствующими быстрому распространению пожара и бактерий. Также желательно обработать стены гидрофобизирующими веществами, которые способствуют защите древесины от губительного воздействия влажной среды, и покрыть стены хорошим лаком.

Отделка санузла

Поскольку деревянные поверхности наиболее восприимчивы к влаге, то стены в санузле целесообразнее обложить кафельной плиткой, поверх гипсокартона. При этом во время установки каркаса из профилей нужно, чтобы его высота была немного меньшей от высоты стен. Также лучше для отделки стен санузла кафелем использовать водонепроницаемые смеси, чтобы на стены не воздействовала влага, могущая привести к их перекосу.

Полы

В зависимости от предназначения помещения и интерьера жилья, полы на кухне можно выложить кафельной плиткой, а вот делать теплые полы, работающие от электричества, крайне нежелательно, в виду высокой пожароопасности.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ