Принцип действия жидких гвоздей для пластика: преимущества материала и правила работы с...

Принцип действия жидких гвоздей для пластика: преимущества материала и правила работы с ним

163
0

Жидкие гвозди получают распространение как качественный аналог клея. По сути, это и есть клей,только обладает он большими характеристиками.

Как работает

Жидкие гвозди используются во всех сферах строительства, когда нужно намертво и надолго соединить пластиковые детали. В принципе, этот состав подходит для многих строительных материалов, но идеальным считается только для пластика.

В некоторых случаях состав «жидкие гвозди» можно использовать как герметизирующее средство. Им можно заделать дверные проемы, окна, санузлы. Достаточно нанести его на обе поверхности, слегка прижать.и дождаться легкого схватывания.

Как пользоваться

Купить клей жидкие гвозди в Москве можно в любом строительном магазине.

Перед использованием любого химического состава обязательно нужно внимательно прочитать инструкцию, чтобы не допустить.элементарных ошибок и потратить средство зря.

Вооружившись этими знаниями, можно приступать к работе. Для начала обязательно очистите поверхности от грязи, пыли, остатков строительных материалов. Затем обезжирьте поверхность. В результате перед использованием у вас должны получиться идеально чистые поверхности.

Наносить жидкие гвозди нужно точечно, начиная от середины, либо тонкими полосками, расположенными на расстоянии 1-2 сантиметра. Лучше всего иметь на этот случай небольшую лопатку, деревянную или пластиковую.

После прикладывания нужно выждать около десяти минут, чтобы клей схватился. Если вы работаете с металлическими покрытиями, подождать придется не менее двадцати минут.

Плюсы и минусы

Жидкие гвозди, как и любой строительный состав, имеют свои положительные и отрицательные, если их так можно назвать, качества. Основные моменты должны быть указаны производителем на упаковке. Поэтому с ней нужно ознакомиться еще перед покупкой.

Плюсы:

  • безопасен для других поверхностей;
  • не поддается коррозии;
  • выдерживает резкие перепады температуры;
  • не боится влажности;
  • быстро застывает;
  • подходит для шероховатых и неровных поверхностей.

Жидкие гвозди полюбились не только профессиональным строителям, но и новичкам в строительной сфере. Одним из лучших опций жидких гвоздей является их монументальность и быстрое высыхание: поверхности не нужно укреплять, например, кувалдой.

К недостаткам состава чаще всего относят едкий резкий запах. Рекомендуется хорошо проветривать помещение, особенно при длительной работе.

Новичкам, решившим пользоваться жидкими гвоздями, лучше всего перед работой потренироваться на поверхностях, которые не жалко, так как не имея опыта в обращении с этим капризным составом вы рискуете испортить поверхности, настроение и бюджет.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ