Проект при планировании дома: типовой или индивидуальный

Проект при планировании дома: типовой или индивидуальный

131
0

При строительстве различных зданий такое покрытие, как листы профнастила стали применять довольно часто, они стали практически незаменимым покрытием. Данным материалом удобно обшивать стен и настилать крыши. Обшивка профнастилом дома сегодня – это самый распространенный метод более экономичного оформления различных фасадов.

Навесной фасад, выполненный из такого материала – это облицовка, она хорошо подходит как для промышленных, так и для общественных и административных объектов. Используется облицовка профнастилом довольно часто при отделке и жилых зданий. Те сооружения и здания, которые применяют профнастил в качестве фасадной системы отличаются: при обслуживании – минимальными затратами и большим разнообразием эстетических решений. Если облицовка фасада подобрана правильно, то можно подчеркнуть не только индивидуальность здания, но и его общий характер. Для удобства выполнения данной работы можно использовать гидравлические подъемные столы, с их помощью вам легче будет производить монтаж отделочного материала и при этом весь необходимый инструмент будет всегда «под рукой».

Обшивка здания производится таким образом, чтобы имелась воздушная вентилируемая прослойка между профнастилом и утеплителем. Это необходимо для того, чтобы обеспечить длительный срок службы конструкции фасада в целом. Такая система позволит циркулировать наружному воздуху, и под облицовкой не будут накапливаться пары влаги, а будут выходить наружу. Так вы убережете свой фасад от появления различных микроорганизмов и плесени, которые со временем способны разрушить стену. Еще используя такую обшивку дома, в разы повысится уровень теплоизоляции и звукоизоляции.

Перед тем, как приступить к обшивке возведите подконструкцию на поверхности дома, так называемую систему металлического каркаса. Она будет необходима для того, чтобы удобно было крепить элементы облицовки данного фасада. Данный металлический каркас нужно крепить на крепежные кронштейны, а уже к установленному каркасу и будут крепиться листы профнастила. Для их крепления используют гвозди либо саморезы.

По материалам: domstroi.info

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ