Проведение генеральной уборки в туалете: чистящие средства и правила их использования

Проведение генеральной уборки в туалете: чистящие средства и правила их использования

184
0

От того сколько человек имеется в семье напрямую зависит, как часто потребуется проводить генеральную уборку туалета. 

Она проводится более тщательно, чем та, что осуществляется ежедневно.

Меры предосторожности

Многие предпочитают чистить унитаз народными средствами, но можно использовать и покупные, которые активно борются с вредными бактериями. Не стоит забывать о мерах предосторожности при работе с такими составами:

  • нужно защитить руки, для этого выбрать перчатки резиновые, благодаря которым кожные покровы останутся невредимыми;
  • не следует применять препараты с резким запахом, даже при использовании ароматизаторов нужно надевать маску или просто закрывать нос при помощи платка;
  • если все-таки вредные вещества проникли с воздухом внутрь организма, рекомендуется произвести промывание рук и лица, ополаскивание ротовой полости, после чего употребить активированный уголь;
  • обязательно проветривать помещение после проведения работы.

Чем и как очистить унитаз

Помимо всем известного ершика потребуется воспользоваться специальной щеткой, что способна проникнуть под загибающиеся края унитаза. При выборе средства следует отдать предпочтение тому, что находится в емкости типа «утенок». Поскольку в препарате зачастую имеется кислота, обязательно следует надевать перчатки.

Если обратить внимание на нижнюю часть унитаза, то можно заметить, что там всегда присутствует вода. Постепенно в этом месте появляются отложения, которые не отмываются даже ершиком. Из-за воды концентрация моющих составов снижается, поэтому они не способны воздействовать.

Для удаления отложений необходимо убрать большую часть жидкости, например, методом проталкивания при помощи ершика. Можно воспользоваться большой спринцовкой, благодаря которой удастся полностью осушить унитаз. После этого загрязнения легко удаляться с использованием моющих составов.

Хотя бы единожды в полгода необходимо производить откручивание сиденья, поскольку там, где имеются крепления, скапливается большое количество грязи, такие места являются труднодоступными и очистить их запросто не удается.

Как унитаз, так и сиденье промывается дезинфицирующим средством, после чего ополаскиваются и протираются при помощи одноразового полотенца. Далее останется только вернуть сиденье на прежнее место.

Если провести такую уборку, то туалет будет сиять чистотой. Вид унитаза будет таким, как вроде его только что приобрели в магазине. Но стоит помнить, что важно не только основательно производить очистку, но и поддерживать чистоту ежедневно.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ