Проводка газа в дом

Проводка газа в дом

159
0

Кто хоть раз занимался проведением газоснабжения в дом, знает, что это достаточно хлопотное и требующее немало нервов дело. Зато дальнейшее обслуживание дома газовым отоплением обходится достаточно дешево.

При газификации любого строения, первым делом нужно подать заявление в газовый комитет, где вам выдадут технические характеристики, которые понадобятся для составления проекта. Вместе с заявлением сдается техпаспорт на дом из БТИ, ИИН и паспортные данные.

Получив «на руки» технические условия, нужно обратиться в проектную организацию, заранее ознакомившись с их лицензией и стоимостью. После выбора организации, ее сотрудник приедет к вам, с которым вы должны будете обсудить марку газового устанавливаемого оборудования, где будут располагаться газовые приборы и даже место, где будет производиться установка газгольдеров, конечно если таковые вы планируете разместить возле своего загородного дома. Пока проектировщик будет согласовывать проект с местной газовой службой, уходит не менее двух недель.

За это время вы сможете найти монтажную организацию, подписать с ней договор и оговорить сроки сдачи робот. Как правило, данная организация, после завершения работ сама сдает данный участок газопровода газовой службе в эксплуатацию. Однако срок приемки длится около месяца, после чего получив решение газовщиков, вы будете обязаны оплатить технадзор. Подрядчик сдает все полагающиеся документы в газовую контору, где они будут храниться.

В течение 21-го дня, газовая служба должна будет запломбировать счетчик, заключить с вами договор, который подтверждает ваше право на поставку газа к объекту. Обычно, подписывая договор, производится сразу пуск на объект газа, проверка всех соединений, оборудования на присутствие возможных утечек газа. При этом обычно заказчик дополнительно должен пройти курс техники безопасности и оплатить врезку в газопроводную магистраль, которая осуществляется соответствующей службой.

Для сохранения гарантии, которая предоставляется на газовое оборудование, нужно пригласить представителя сервисного центра, с которым также нужно заключить определенный договор, который обуславливает ввод газ. оборудования в эксплуатацию.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ