Пружинные матрасы на кровать: какой лучше выбрать с зависимым или независимым блоком...

Пружинные матрасы на кровать: какой лучше выбрать с зависимым или независимым блоком пружин

157
0

Поскольку человек треть своей жизни проводит во сне, то многие стараются создать свое ложе максимально комфортным и удобным.

Главную роль в этом играет матрац. Современный рынок мягкой мебели нашей страны буквально завален всевозможными моделями на любой вкус и кошелек.

Сегодня в каждом городе работает множество специализированных торговых точек, включая и столицу нашей Родины, где можно выгодно купить пружинные матрасы. В Киеве магазин, к примеру, есть на Саперно-Слободской улице, в котором представлен широкий ассортимент подобных изделий по демократичным ценам.

Однако перед покупкой обязательно необходимо определиться с конструкцией матраца и остальными его параметрами.
Преимущества продукции с пружинами

Настоящую комфортабельность отдыха могут обеспечить исключительно подобные модели. Нет ни одного вида наполнителя, который бы мог превзойти по уровню удобства стандартный блок из пружин.

Наполнители в качестве дополнительного поверхностного слоя себя превосходно зарекомендовали, увеличивая ортопедические свойства или анатомические.

Жесткость повышается за счет укладки плотного латекса или кокосовой плиты. Мягкости добавит вспененный полиуретан. А сам пружинный модуль, являющийся основой матраса, производится без изменений. Он характеризуется своей упругостью и прочностью, воздухопроницаемостью и стойкостью к механическим деформациям.

Большой срок службы также интересен пользователям. При правильном обращении стальные пружины могут эксплуатироваться 10-20 лет без заметного снижения потребительских качеств. Подобной долговечностью и надежностью современные наполнители похвастаться не могут.

Зависимые пружины

Товары с блоком из зависимых металлических пружинных элементов представляют собой замечательный бюджетный вариант. Его можно расположить и на даче, и в комнате для гостей. Особенностью конструкции является объединение всех пружин в единое целое. Поэтому нагрузка всегда распределяется по большой площади и нескольким пружинам.

Современные модификации избавлены от недостатков. Они не производят скрипы. Продукция не продавливается с течением времени. Изделия долго сохраняют свою форму и первозданные параметры.

Пружины независимые

Каждая стальная деталь упаковывается в свой отдельный чехол из высокопрочного материала. Благодаря этому нагрузка воспринимается точечно, вне зависимости от текущей загруженности соседних пружин. Такой матрац в точности повторяет анатомические особенности тела человека, поэтому позвоночник отдыхающего не изгибается, наступает полное расслабление.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ