Пусть Ваш дом выглядит стильно!

Пусть Ваш дом выглядит стильно!

172
0

 

Дом

Известно, что на интерьер, как и на все на свете, есть мода, которая тоже время от времени меняется, хотя и не так уж скоро, как, допустим, мода на одежду. В 2012 в дизайне интерьера на первый план вышли новые веяния, с которыми и предлагаем Вам ознакомиться в этой статье.

Английский современный интерьер

Вечно в моде классика, которая сочетается с новыми тенденциями в декоре и дизайне. Так, очень свежо и интересно выглядит современный вариант английского классического стиля в интерьере. В современном стиле остается все то, что так любимо в английском интерьере – удобная добротная мебель, только натуральные материалы, настольные лампы, зеркала, камин, диванные подушки, пледы и так далее. Тем не менее, учитывая динамичный темп жизни современного человека, все эти элементы переработаны. Важная роль отдается теперь цвету – если в английском классическом интерьере он приглушен, создает спокойную и уютную обстановку, то современная интерпретация требует яркости цвета аксессуаров и стен, ведь наша жизнь предусматривает более активную жизнь.

Эко-стиль в интерьере

Одним из современных дизайнерских направлений в обустройстве интерьера является эко-стиль, который приближает городского современного жителя к природной среде. Основой этого стиля является то, что в полной отделке дома, как и в аксессуарах, используются только натуральные материалы. В этом стиле преобладают элементы из дерева или натурального камня. Украшают такой интерьер зачастую живыми растениями или вещами из натуральных материалов, сделанными вручную, так называемый нынче хенд-мейд. Цвета также выбираются приближенные максимально к природным: нежно-зеленые оттенки, шоколадные, кремовые, молочные.

Интерьер в готическом стиле

Модное направление в оформлении интерьера — готика. Использование готических элементов – хороший вариант в дизайне спален и гостиных, выходит очень даже необычная обстановка. Для создания готической атмосферы берут стилизованные под старину предметы мебели, а также темные краски, приглушенный свет, аксессуары нестандартной формы и содержания. Интерьер должен быть суровым, но и при этом очень даже комфортным, ведь это же дом, времяпровождение в нем не должно быть тяжелым. В готическом оформлении стоит оставить несколько ярких пятен, это могут быть и подушки, и живые цветы, чтобы Ваши гости не подумали, что Вы решили стать отшельником.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ