Разновидности оборудования для столовой: необходимый минимум для раздачи и кухни

Разновидности оборудования для столовой: необходимый минимум для раздачи и кухни

149
0

Современным посетителям столовых сегодня необходим широкоформатный телевизор ради просмотра видеоматериалов, бесплатный выход в глобальную сеть посредством беспроводного WiFi, чтоб оставаться на связи даже во время приема пищи.

Однако при создании полноценного пункта общественного питания важнее не модные девайсы, приобретаемые в салонах электроники. В этом случае следует заказать оборудование для открытия столовой в Technofood, которое обязательно устанавливается в кухонном помещении и на линии раздачи еды, в обеденной зоне.

Кухня

Предметы для кухонного пространства подразделяются на основные образцы и вспомогательные. Без первой группы нельзя ничего приготовить. Вторые изделия предназначены для упрощения работы персонала.

Оборудование подбирается высокопрочное и надежное, производительное и долговечное. Поскольку оно постоянно нуждается в санитарной обработке, то должно быть еще и практичным, без деревянных вставок, к примеру.

Потребуется в обязательном порядке электрическая мойка посуды с автоматическими режимами функционирования.

Столовая обычно рассчитана на прием клиентов в большом количестве, поэтому вручную столько посуды трудно качественно перемыть.

Во время приготовления блюд никак не обойтись без варочного шкафа и жарочного. Нужны и электроплиты вместе со сковородами. На кухне также востребованы приспособления, предназначенные для оптимизации процедуры шинковки, нарезки, разделки исходного сырья.

Продукты и полуфабрикаты требуется хранить в морозильных камерах и холодильных шкафах. Их вместимость выбирается с учетом планируемого потока посетителей. Количество хранящегося сырья должно покрывать запросы с запасом на случай неожиданного увеличения потребления или перебоев с поставками.

Обрабатываются полуфабрикаты и сырье на разделочных столах и производственных. Инвентарь складируется в специальных шкафах. В них же хранят кухонную утварь, включая полотенца, посуду, ложки, ножи, вилки.

Раздача

Салаты, десерты, прохладительные напитки следует хранить в холодильниках. На линии раздачи еды потребуются подносы, выносная лента, столовые приборы, салфетки, специи.

Все оборудование и инвентарь призваны оптимизировать процедуру самообслуживания, а также своеобразно прорекламировать продаваемые блюда. Традиционно раздача выстраивается по прямой линии. Проектируется и формируется на основе модульности.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ