Рекомендации по бработке кромки стекла и что входит в полный цикл работ

Рекомендации по бработке кромки стекла и что входит в полный цикл работ

196
0

После проведения процедуры раскройки листов материала изделию необходима обработка кромки стекла, так как она может быть неровной, с острыми углами.

image

Исключительным случаем выступает деятельность, которая относится к производству стеклопакетов, прочих направлений. Конструкция данного изделия подразумевает полное изолирование краев заготовки, поэтому шлифовка здесь неуместна.

Сегодня заказать обработку стекла можно у настоящих профессионалов, которые смогут выполнить работу в строго установленный срок.

Особенности основной обработки

Основная обработка материала относится к технологическому процессу, который осуществляют поэтапно, у каждого из них определенное назначение, а проводят их в зависимости от того, в каком состоянии находится изделие. Полноценный цикл обработки подразумевает следующее:

  • затупление острых окончаний;
  • удаление поврежденных участков с наличием незначительных сколов;
  • зачистку с применением специальных чистящих средств;
  • полировку, чтобы придать кромке гладкости и прозрачности.

Обработку стекла производят шлифовальным инструментом. После такой обработки изделие может быть выполнено в нескольких формах: полукруглой, трапециевидной, в форме каскада. У этих форм есть определенные особенности, применяют их в разных областях деятельности. Но после обработки, заготовка приобретает более привлекательный вид, становится более завершенной, готова к эксплуатации.

Полировку можно осуществлять как на одном станке со шлифовкой, так и на отдельном устройстве.

Как проводят декоративную обработку кромки стекла

Для того чтобы изделие стало более изящным применяют фацетный станок. Благодаря такой технологии формируется особая грань, которая под действием солнечных лучей отражает ее под разными углами. Обработку производят с двух сторон. Стекло, которое прошло процедуру обработки, применяют в производстве мебели, как самостоятельный предмет декора.

Рекомендации

При выполнении чистовой обработки лучше всего использовать старые инструменты, так как поверхность их может испортиться в процессе обработки. В качестве точильного приспособления применяют обычный брусок, на который крепится наждачная бумага.

Поверхность инструмента должна быть крупнозернистой, после чего можно перейти на мелкозернистую основу. Спешить в этом деле не стоит, так как при соскальзывании инструмента могут возникнуть глубокие царапины.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ