Ремонт потолка в помещениях с повышенной влажностью

Ремонт потолка в помещениях с повышенной влажностью

214
0

Ремонт потолка в ванной комнате и туалете осуществляется с учетом климатических особенностей.

В помещениях присутствует высокая влажность, постоянный температурный дисбаланс, который часто становится причиной появления коррозии и косметических дефектов. Потолок можно покрасить, обклеить или отштукатурить, защитив поверхность от деформации, но жилое пространство должно быть еще и комфортным.

Особенности и преимущества потолка

Натяжные потолки универсальный вариант для помещений с повышенной влажностью. Купить натяжной потолок в свердловской области можно в широком ассортименте универсальных моделей. В отличие от стандартных подвесных конструкций натяжные варианты не требуют длительной подготовки рабочего пространства, просты в установке и не требуют высоких затрат на обслуживание.

Структура натяжного покрытия

Потолочное покрытие изготавливается из полиэфирной ткани и поливинилхлоридной пленки, способной выдерживать как механические, так и климатические нагрузки. Основу натяжного каркаса составляет пластиковая структура, также не подверженная влиянию окружающей среды.

Правильная установка позволит обеспечить неуязвимость даже во время потопа или протечки.

Полиэфирная ткань без труда выдержит нагрузки в 100 мл/м2.

Как защитить натяжной потолок от холода

Единственным минусом натяжного потолка является холод. В постоянно проветриваемых помещениях пленка ПВХ может порваться и потерять свою устойчивость.

Во время зимних морозов потолок и вовсе может просесть. Поэтому проветривание комнат нужно осуществлять осторожно, а лучше ограничиться использованием кондиционера. Климатическая система обеспечит наличие стабильно плюсовой температуры, которая является рекомендованной для натяжных тканей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ