Рулонные шторы на пластиковые окна

Рулонные шторы на пластиковые окна

170
0

Рулонные шторы на пластиковые окнаСовременные пластиковые окна должны быть соответственно оформлены. Особое внимание уделяется не только эстетическому внешнему виду, но и функциональности. Отвечают всем этим требованиям — рулонные шторы, разработанные специально, и которые стали очень востребованными в настоящее время. Особенно красиво смотрятся рулонные шторы на пластиковых окнах как единое целое, также они могут сочетаться и с обычными шторами. Только тогда, когда выбранные жалюзи или шторы не отвечают требованиям стилю оформления, могут применяться рулонные шторы на пластиковые окна. Рулонные шторы – это декоративный короб, в него сматываются боковые направляющие и полотно ткани. Боковые направляющие предохраняют от отклонения ткани от стекла, при повороте или откидывании створки. Ткань и короб могут иметь разный цвет.

Вот некоторые виды, на которые делятся рулонные шторы:

— с ручным цепочным механизмом;

— с пружинным механизмом;

— с электроприводом и, по возможности, с дистанционным управлением;

— с коробом и направляющим;

— с кассетной системой.

При использовании рулонных штор световое пространство не ограничивается, помещение эффективно защищено от солнечных лучей, при сочетании с обычными шторами- защищает их от выгорания. Шторы с кассетной системой монтируют вплотную к стеклу отдельно на все оконные створки, что не мешает свободному открыванию. Делается ещё возможность монтажа штор на мансардные окна, за которыми легко ухаживать, нужно просто сделать влажную уборку.

При производстве рулонные шторы на пластиковые окна могут быть наделены такими специальными свойствами:

— антибактериальным покрытием;

— водоотталкивающим слоем;

— UV-фильтром;

— светоотражающим фильтром и так далее.

Покупая рулонные шторы обязательно нужно их проверять на комплектацию. Крепятся данные шторы клеевым и бесклеевым способом. Бесклеевый способ более надёжный, а клеевый – быстрый. Такие обои можно монтировать дома своими руками, имея инструкцию и следуя ей, она прилагается к комплекту штор. Ещё одно преимущество данных штор – это их простота монтажа.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ