Самостоятельная укладка кварцвиниловой плитки: этапы процесса

Самостоятельная укладка кварцвиниловой плитки: этапы процесса

165
0

Кварцвиниловая плитка представляет собой экологически чистое напольное покрытие, которое обладает рядом преимуществ.

image

По внешним характеристикам она напоминает дерево, но по структуре мягкая, как линолеум, хоть и наиболее прочная, благодаря большому количеству слоев, из которых состоит. Можно посмотреть о ремонте гостиной передачу Идеальный ремонт на remont-online.net/idealnyy-remont, где используют кварцвиниловую плитку.

Как уже было сказано, материал экологичен, а значит, безопасен для здоровья человека и окружающей его среды, это главный плюс кварцвиниловой плитки, но есть и другие положительные особенности:

  1. Хорошая износостойкость. Испортить покрытие не так уж и легко, благодаря своей многослойной структуре, оно защищено от царапин, воздействия агрессивных химических веществ.
  2. Невоспламеняемость материала. Плитка не только не воспламеняется, ее и вовсе относят к самозатухающимся материалам, поэтому использование такого напольного покрытия в жилом помещении, либо на кухне – это не только удобно, но и безопасно.
  3. Отсутствие гигроскопичности. Кварцвиниловая плитка не впитывает влагу, поэтому ее можно стелить там, где высокий уровень влажности, например, в ванной комнате. Таким покрытием можно застелить даже террасу.
  4. Хороший эксплуатационный срок. Производители дают гарантию в 25 лет, однако, при хорошем уходе и правильной эксплуатации напольное покрытие способно прослужить и более длительный срок.

Недостатков качественных характеристик у такого материала нет, единственное, что может быть препятствием в приобретении такой продукции, это стоимость, которая в среднем несколько выше других покрытий. Тем не менее, цена за кварцвиниловую плитку полностью оправданная, поэтому лучше потратить чуть больше, но купить качественную напольную плитку, чем сэкономить и через какое-то время думать о том, что покрытие нужно менять.

Виды кварцвиниловой плитки

Сегодня на рынке встречаются различные виды кварцвиниловой плитки, различаются они по внешнему виду, дизайну, стоимости и особенности монтажа. Наиболее используемые следующие:

  1. Плитка, устанавливающаяся на клей. Установка требует наличие специального клея для плитки и абсолютно ровной базовой поверхности.
  2. Самоклеющаяся кварцвиниловая плитка. Удобный вариант, который также устанавливается при помощи клея, но вещество уже заранее нанесено и защищено пленкой, которую перед монтажными работами необходимо снять.
  3. Плитка с замковым соединением. По типу монтажа идентичен с укладкой современного ламината.
  4. Пазовое напольное покрытие. Подразумевает пазогребневое соединение плит между собой.
  5. Плитка с замковым клеевым соединением. Такая плитка подходит для того, чтобы устанавливать ее на старое покрытие. Это удобно, потому что нет необходимости в проведении дополнительных работ.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ