Шиномонтажное оборудование: общее описание и какие инструменты входят в набор

Шиномонтажное оборудование: общее описание и какие инструменты входят в набор

165
0

Многие начинающие предприниматели, выбирают в качестве старта шиномонтажный бизнес.

И это вполне обоснованный выбор, ведь большинство автолюбителей предпочитают пользоваться качественной и дорогой резиной. Мастер может за короткий срок освоить процесс установки и регулировки шин, но для того чтобы получить качественный результат необходимо специальное, шиномонтажное оборудование.

Можно шиномонтажное оборудование купить уже вторичного пользования и сэкономить на этом на первых порах, но в дальнейшем в ходе развития и роста, нужно приобретать оборудование «сновья».

Что это такое?

В комплект шиномонтажного оборудования входят все виды инструментов, ручных и автоматических. Аппараты, станки и прочее оборудование предназначенное для ремонтных работ. Установке новых шин, перекидка шин с летней на зимнюю и наоборот. Проклейка шин в случае проколов, накачка и отбалансирован и многие другие виды шиномонтажных работ.

Применение

Итак, что же входит в комплект шиномонтажного оборудования:

  1. Станок для шиномонтажа. Данный аппарат предназначен для демонтажа и установки колесного диска. Дело в том, что на современных машинах, очень часто покрышки затянуты так сильно, что вручную открутить их практически невозможно или это отнимает уйму времени.
  2. Балансировочный агрегат. Без данного станка не обходится, ни одна шиномонтажка. Без балансировки колесо, очень быстро приходит в непригодность, изнашивается ходовая часть. Современные балансировочные станки, это высокотехнологичные машины.
  3. Домкрат. Без данного оборудования просто невозможно производить демонтаж и монтаж колес. Использование подкатного домкрата позволяет сократить время и увеличить степень эффективности работы.
  4. •Вулканизатор, данный агрегат позволяет проводить ремонтные работы на покрышках и камерах. При покупке вулканизатора следует учитывать его температуру и мощность.
  5. Компрессорное оборудование, как правило для экономии используются пневматические аппараты,. Данное оборудование позволяет снабжать сжатым воздухом различные инструменты.
  6. Гайковерты, ручной инструмент, предназначенный для откручивания и закручивания различных резьбовых соединений.
  7. Расходные материалы, для ремонта подшипников и прочих работ в большом количестве всегда требуются заплатки, клеевые грузы, жгуты, герметики и прочее.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ