Системы комфорта автомобиля

Системы комфорта автомобиля

136
0

Комфорт автомобиляСовременные люди предпочитают комфортно себя чувствовать  и дома и на работе  и в автомобиле. Транспортные средства с повышенным уровнем комфортности пользуются большим спросом.

В  автомобиле должно быть не только комфортно ехать, но и просто находится. Эти требования исполнены благодаря многочисленным разработкам инженеров-механиков, дизайнеров и ряда других специалистов, которые имеют отношение к появлению систем комфорта, основанных на механике и электронике.

Минимальные удобства, которые мы практически не замечаем уже – это возможность регулировать сидение одной рукой, автоматическая коробка передач  и другие обязательные мелочи. Но пойдем дальше. Системы комфорта с централизованным управлением это – система сигнализации, центральный замок и дистанционное управление ним, система освещения салона автомобиля, обогрев задних стекол.

Системы, которые управляются от отдельного блока это – система стеклоподъёмников, регулировка зеркала, обогрев стекол и сидений в салоне, автопилот для парковки, массаж сидений, дворники и другое.

В автомобилях высокого уровня комфортности также есть система интеллектуального доступа, система климат-контроля, система запуска двигателя, система затемнения зеркал, подъемный люк, система дистанционного открывания ворот гаража, система для контроля давления в шинах, электронная блокировка рулевой колонки, электронный замок зажигания и прочее. То есть сегодня комфортность в автомобиле обеспечивается глобальной автоматизацией услуг и дополнительным перечнем возможностей.

Таким образом, водитель теперь имеет больше дела с кнопками, переключателями и пультами управления, которые передают сигналы на исполнительные устройства автомобиля (электродвигатели, лампы, нагревательные элементы).

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ