Советы и правила, как загрузить фотобумагу в принтер: что важно при выборе...

Советы и правила, как загрузить фотобумагу в принтер: что важно при выборе бумаги

255
0

Принтер – незаменимое устройство, особенно когда встает вопрос о печати документов, рисунков, фотографий.

Но не все знают, как правильно вставлять бумагу в устройство. Используемые листы должны соответствовать параметрам, цели печати. Подробная инструкция, описанная ниже, поможет правильно вставлять бумагу в устройство.

Советы по выбору фотобумаги для печати фото

Фотобумага создана специально для печати фотографий. Купить фотобумагу на p.ua/fotobumaga-epson-value-glossy-gljancevaja-183g-m-kv-10-na-15-100l-c13s400039.html – дело непростое, ведь нужно знать, будут ли на ней печататься фотографии.

  1. В первую очередь нужно определиться с ее толщиной и плотностью. Производитель указывает на упаковке параметр в г/м2.
  2. При выборе бумаги нужно учитывать поддерживаемое разрешение печати. Изготовитель указывает его в точках на дюйм (т/д). У бумаги с небольшой плотностью качество напечатанных изображений будет низкое. Высокое качество печати обеспечит разрешение свыше 5760т/д.
  3. Состав бумаги также имеет большое значение для печати. От этого параметра зависит ее предназначение. Состав бумаги влияет на выбор типа принтера: струйного или лазерного. В продаже можно найти универсальный тип бумажного носителя.

Как правильно вставить бумагу в принтер?

После выбора соответствующего расходника, можно приступать к печати изображений. Перед этим нужно прочитать инструкцию, прилагаемую к принтеру.

Чтобы листы не слиплись во время печати между собой, их слегка встряхивают. После стопку бумаги выравнивают, ударив ее боковой стороной о поверхность стола. В персональном компьютере открывают настройки печати для выбора сорта бумаги. Выбирают тип «печать на фотобумаге». Затем проверяют правильность работы принтера, нажав на опцию пробной печати.

Для печати фотографий в струйном устройстве, сначала поднимают подставку, выдвигают нижний удлинитель. Затем открывают переднюю крышку и отодвигают лоток для бумаги. Направляющую отодвигают в левую сторону, заправляют лоток бумагой, складывая ее лицевой стороной. Стопку листов фиксируют направляющей.

У большинства лазерных моделей лоток для бумаги находится снизу, рассчитан на максимальный размер А4. Для установки стопки листов, выдвигают фиксатор бумаги на себя. Затем располагают стопку и фиксируют ее по краям.

Задача правильного складывания листов бумаги в принтере зависит от типа бумажного носителя, вида принтера. Но существует общий принцип складывания листов в лотке.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ