Современный строительный подход

Современный строительный подход

162
0

Строительный подходТак всегда случается, сначала кто-то рискнет и попробует, а уже потом примеру последуют массы!

Энерго эффективные дома уже сплошь и рядом строят в Европе, и скоро этот метод строительства станет популярным и у нас. Так как все люди стремятся к комфорту и одновременной экономии средств.

Энерго эффективный дом представляет собой комплекс последовательных строительных работ, совместное выполнение которых приводит к желаемому результату. Экономичность этого дома ощутима уже в эксплуатации.

Энергоснабжение такого дома осуществляется за счет возобновляемых источников энергии.

Проект дома рассчитывается глобально (на большой период эксплуатации) и системно (инженером учитываются все нюансы).

Конкретнее:

Архитекторы учитывают наклон территории, а также ориентацию жилья относительно сторон света, правильное (экономичное) расположение комнат и подвальных помещений. Весь дом должен максимально эффективно  использовать бесплатную пассивную энергию Солнца. Окна жилых помещений в таких домах чаще «смотрят» на юг. Для летних солнцепеков предусмотрены затеняющие элементы.

Форма здания должна быть максимально простой, что не означает не изысканной. Это означает, что фундамент должен быть выполнен в форме квадрата либо прямоугольника. Крыша предпочтительно плоская. Для кровли и для постройки стен используются материалы, которые максимально соответствуют всем условиям местности (теплоизоляционные, звуконепроницаемые и т.д.). Дом обладает очень маленьким коэффициентом теплоотдачи, если выполнен в стиле энерго эффективного дома. Вентиляция дома проектируется особым образом, чтобы уменьшить потери тепла. Современные системы позволяют сделать такой дом очень комфортным.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ