Способ правильного выбора увлажнителя в детскую комнату

Способ правильного выбора увлажнителя в детскую комнату

155
0

Обычно за здоровье и самочувствие ребенка непосредственно отвечает комфортабельность и удобство обстановки его комнаты, а чтобы ребенок реже болел, крепко спал и не подвергался аллергии, воздух в его помещении не должен быть очень сухим. Поэтому для создания оптимальной атмосферы в детской желательно приобрести качественный воздушный увлажнитель.

image

Первым делом нужно выяснить, какой увлажнитель лучше выбрать, при этом нужно учитывать от числа дополнительных функций в приборе зависит его стоимость, но и бюджетная модель не всегда способна выдерживать ежедневное использование длительное время.

Паровой увлажнитель

Сегодня в продаже можно встретить модели увлажнителей: холодного испарения, паровые и ультразвуковые, а это говорит о том, что данные приборы нужно выбирать в зависимости от физических особенностей малыша, его возраста и личных предпочтений.

Допустим, паровой увлажнитель ни в коем случае не рекомендуется оставлять в детской без присмотра во включенном состоянии, к тому же исходящий горячий пар из прибора по неосторожности может привести к получению ожогов ребенком.

Ультразвуковой

Имеются модели, которые создают в помещении эффект туманности – ультразвуковые увлажнители. Как правило, данные приборы идеально подходят для помещений, где проживают астматики, которым противопоказан слишком сухой воздух. Также эти приборы подойдут для детей с довольно чутким сном, поскольку ультразвуковой прибор совершенно бесшумный и не потревожит спокойного сна ребенка.

Традиционный

Такие увлажнители совершенно безопасны для детей, поскольку в таком приборе воздух прогоняется вентилятором через влажную губку, но создают много шума. Однако, если ребенку шум увлажнителя не мешает, то его можно дополнительно оснастить антибактериальным фильтром, в таком случае прибор как обеззаразит воздух, так и увлажнит его достаточно быстро.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ