Способы хранения носков в шкафу: идеи и особенности

Способы хранения носков в шкафу: идеи и особенности

226
0

Многим, особенно мужчинам, знакома ситуация, когда с утра невозможно найти снятые вечером носки.

Не менее часто случается, когда из пары находится лишь один носок, а второй практически невозможно найти. Ситуация усугубляется, когда в доме есть животные или дети. Кстати, выбрать носки на optomgo.ru/category/odezhda/noski-golfy-getry/kolgotki можно быстро и по небольшой цене.

Эти мелкие бытовые проблемы возникают, в первую очередь, не из-за неаккуратности, как принято думать, а по причине того, что носки неправильно хранятся. Да, эти изделия, как и другие предметы одежды, а также обувь следует содержать не только лишь в чистоте, но и обеспечить их правильное хранение в шкафу. Для этого могут использоваться различные способы.

Хранение носков в подвесных кармашках

Сегодня в продаже имеются специальные изделия в виде подвесных кармашков, позволяющие значительно сэкономить место в шкафу. Хранить в них можно не только носки, но и нижнее белье, колготки, детские вещи. Если места в шкафу совсем мало или он имеет небольшие габариты, то такой вариант является наиболее оптимальным.

Специальные кармашки могут крепиться на дверце либо на специальных плечиках.

Использование пластиковых контейнеров

В хозяйственных магазинах, а также в небольших дискаунтерах по типу fix-price имеется большой выбор пластиковых контейнеров самых различных объемов и дизайна. Они могут быть выполнены в форме безликого пластмассового короба, так и в виде аккуратной и стильной корзинки. Они бывают как с ручками, так и без них. На некоторых имеется крышка, на других она отсутствует.

В любом исполнении эти пластиковые контейнеры идеальны для хранения носков в шкафу. Они компактны и хорошо помещаются в ящиках.

Хранение носков в коробке из-под обуви

При покупке обуви многие оставляют упаковочную коробку от нее. Это вполне объяснимо, поскольку она довольно вместительная и прочная. Однако мало кто использует ее в последующем, поэтому через некоторое время такие коробки отправляются в мусорку. Но они могут являться бюджетных вариантом для хранения текстильных изделий в шкафу, например, тех же носков.

Использование пластиковых пакетов с герметичным замком

Пластиковые пакеты с застежкой zip-lock могут также быть использованы для хранения носочных изделий. Это удобно и не занимает в шкафу много места, в отличие, например, от тех же пластиковых контейнеров и коробок. Приобретая такие пакеты, нужно обратить внимание на их размер. Лучше покупать их сразу несколько.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ