Способы и этапы установки забора из профнастила

Способы и этапы установки забора из профнастила

148
0

Чтобы установить забор из профнастила, необходимо обустроить фундамент. Он может быть, как отдельно стоящим (под каждую крепежную стойку), так и ленточным. В данном случае выбор фундамента зависит от площади земельного участка, который должен быть огражден, толщины металлических листов и их веса.

image

С экономической точки зрения наиболее выгодным вариантом является обустройство фундамента отдельно под каждую стойку. В то же время ленточный вид фундамента является привлекательным с эстетической точки зрения.

Этапы установки

После обустройства фундамента необходимо погрузить в него бетонные столбы, которые будут служить опорой для металлических листов. Глубина бетонирования столбов варьируется в зависимости от высоты будущего ограждения.

Если забор имеет высоту в 1,5 метра, то столбы нужно забетонировать на глубине 50 см. Если высота ограждения составляет 2 м, то столбы должны быть погружены на 70 см.

Большим преимуществом заборов из профнастила является стойкость материала к воздействию негативных факторов окружающей среды – влаги, перепадов температур, ветра и пыли. Кроме того, сейчас можно заказать профнастил под дерево на irontrade.com.ua/profnastil_derevo.php, что позволит имитировать ограждение из натуральной древесины и сделать экстерьер дома более стильным и узнаваемым.

Особенности ограждений из профнастила

Данный материал, в отличие от обыкновенного металла, не подвергается разрушительному воздействию коррозии. По этой причине он не требует дополнительной обработки специальными средствами и дополнительных вложений финансовых средств.

Качественный профнастил достаточно сложно повредить, а потому ему не страшны механические удары. При грамотном монтаже и уходе такой забор может прослужить долгие годы, не теряя своих первоначальных технических характеристик.

В процессе монтажа важно надежно закрепить листы профнастила, что позволит обеспечить целостность общей конструкции и продлить срок ее безопасной эксплуатации. В зависимости от площади участка, крепежные элементы нужно устанавливать на строго определенном расстоянии.

К примеру, если забор ограждает большой по площади участок, крепежные элементы должны располагаться, как минимум, на каждых 3 м всей конструкции. Благодаря этому ограждение не будет поддаваться воздействию сильного ветра и не деформируется.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ