Способы и особенности укладки ламината на неровный пол

Способы и особенности укладки ламината на неровный пол

144
0

Ламинат относится к популярным напольным покрытиям за счет своего высокого качества, надежности и практичности.

Есть масса интересных моделей, которые смогут порадовать даже самых требовательных потребителей. Но вот не всегда удается добиться желаемого эффекта, так как основной пол в плане своей ровности оставляет желать лучшего.

Есть масса интересных способов для его выравнивания, поэтому всегда можно гарантированно достичь поставленной задачи. К слову, при желании можно купить ламинат SPC в Ламинат №1 для создания привлекательного и надежного пола, способного соответствовать всем поставленным требованиям в рамках качества, надежности и привлекательности. Правильно выбранный и установленный ламинат способствует повышению теплоизоляции и звукоизоляции покрытия для создания комфортного и практичного микроклимата.

Кладка на неровный пол

Кладка ламината на неровный пол без предварительного выравнивания – это сложная задача, поэтому мастерами рекомендуется проведение ряда работ для восстановления идеальной поверхности для правильного выполнения манипуляций. Есть несколько способов выравнивания пола под ламинат, каждый из которых имеет свои специфические особенности и правила, поэтому важно первоначально с ними ознакомиться для качественной работы в последующем:

  1. Самовыравнивающая стяжка – это наиболее сложный, но в то же время эффективный метод, который позволяет устранить любые неровности и подготовить основу для последующих работ. Есть разные средства в разных ценовых категориях, поэтому всегда можно подобрать соответствующее средство.
  2. Фанера или ДСП – это материал идеальной ровности, который способствует устранению дефектов для комфортного выполнения манипуляций, связанных с укладкой ламината. Но вот если пол имеет критическую степень неровности, то в таком случае рекомендуется предварительно измерить, насколько поднимать пол, чтобы устранить дефекты без «съедания» полезного пространства.
  3. Сухая стяжка специальными веществами позволяет устранить неровности без дополнительной затраты времени, но вот такое средство имеет достаточно высокую стоимость.

Правильно проведенные работы по выравниванию предоставляют возможность провести кладку в соответствии с поставленными правилами и особенностями.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ