Способы установки забора из сетки рабицы без сварки

Способы установки забора из сетки рабицы без сварки

203
0

Невозможно представить себе частный дом, который не был бы окружен забором.

Часто для этих целей используется сетка рабица. Она обладает такими преимуществами, как легкость, дешевизна. Конструкции из нее собираются довольно легко.

Этапы изготовления

Выделяют 2 типа заборов из сетки – натяжной и секционный. Они несколько отличаются по конструкции. Натяжной забор представляет собой сетку, натянутую между металлическими столбами, секционный имеет вид готовых секций, которые монтируются на участке. Купить здесь забор для дачи можно независимо от конструктивных особенностей.

Этапы установки натяжного забора следующие:

  1. Разметка участка при помощи маячков.
  2. Копка ям для опорных столбов.
  3. Монтаж несущей конструкции.
  4. Крепление сетки рабицы при помощи арматурной проволоки и крюков.

Натяжной забор устанавливается значительно быстрее, а его стоимость бюджетнее, нежели у секционного. Однако секционный забор имеет большую долговечность, так, как сетка не деформируется и не провисает со временем. Монтаж довольно прост – отдельные секции устанавливаются в заранее выкопанные ямы под опорные столбы, а затем фиксируются друг с другом металлическими скобами.

Особенности конструкций

В зависимости от материала изготовления сетка рабица может быть неоцинкованной, оцинкованной или пластифицированной. Последние две разновидности сетки наиболее популярны благодаря своей долговечности и устойчивости к коррозии. Главной конструктивной особенностью современных заборов можно считать возможность сборки без использования сварочного аппарата. В таких случаях части сооружения крепятся между собой при помощи анкерных болтов, скоб, натяжных винтовых муфт.

Благодаря простоте конструкции заборы из сетки рабицы обладают такими преимуществами:

  1. Простота в уходе.
  2. Устойчивость к внешним факторам и атмосферным осадкам.
  3. Светопроницаемость, необходимая для растений, произрастающих вдоль забора.
  4. Доступность. Заборы из сетки можно как приобрести в виде готовых секций, так и в виде отдельных составляющих.

Кроме того, подобные заборы довольно сложно повредить благодаря прочности металлической сетки. Небольшой вес конструкций избавляет от необходимости заливки фундамента, что значительно ускоряет процесс монтажа.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ