Строительство дома из клееного бруса

Строительство дома из клееного бруса

229
0

С помощью клееного бруса вы сможете построить дом не только для отдыха в летнее время, но и для постоянного в нем проживания.

Возведенное строение из данного материала обладает не только высокой прочностью, а и безопасностью для окружающих. Чтобы правильно возвести строение из клееного бруса необходимо все этапы выполнить грамотно.

Просмотрите различные варианты таких домов, особое внимание обратите именно на тот, который будет соответствовать вашим финансовым возможностям и который по максимуму сможет учесть все ваши пожелания. В настоящее время имеются уже готовые дома из клееного бруса, и если вы располагаете достаточной суммой, то можете приобрести понравившийся.

А для тех, кто хочет такой дом возвести сам, то после приобретения проекта дома купите необходимые материалы для постройки и доставьте их на участок. Далее вам нужно заняться подготовкой участка, для этого необходимо расчистить площадку, выровнять ее и разметить границы будущего дома.

Строения из клееного бруса весят не слишком много, поэтому можно использовать для его возведения фундаменты малозаглубленные, такие как: свайный, ленточный и буронабивной. А какой из них подойдет для вашего дома больше, учтите тип грунта, климатические условия той местности, где вы собираетесь строить дом, а также уровень подземных вод.

Короб возводят из специальных элементов, которые подогнаны один к одному. Если ваш дом будет иметь не один этаж, то в данном случае межкомнатные перегородки нужно собрать из того же материала, что и стены. Не забудьте об утеплении пазов и стыков, уложите в них теплоизоляцию, это будет защитой от холода и ветра.

Вместе с закладкой стен, установите балки цокольного перекрытия и настелите полы. Первым делом укладываются черновые доски, на которые ложатся листы утеплителя, а затем сверху слой парогидроизоляции. Когда будут завершены основные сборочные работы, тогда можно укладывать чистовой пол.

Как только короб будет «выгнан» на необходимую высоту, закройте его потолочными балками и установите стропила. Для защиты чердака от холода утеплите его с помощью минеральной ваты. Сверху стропильной конструкции произведите монтаж кровли. Чтобы в доме можно было комфортно жить смонтируйте из полиэтиленовых или металлополимерных труб отопление, водоснабжение и канализацию.

Провода электроснабжения проложите в перекрытиях, положив в гофрированные металлические рукава, а по потолку и стенам проложите провода в пластмассовые каналы. В завершение после укладки чистового пола, установите входные двери и окна и принимайтесь к завершающей отделке на свое усмотрение.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ