Строительство из бруса: преимущества и особенности

Строительство из бруса: преимущества и особенности

163
0

Строительство домов из бруса приобрело огромную популярность в последнее время, когда широко распространилось дачное и коттеджное строительство в пригородах крупных городов.

Отличительной особенностью строительства сооружений из бруса является то, что рубка брусчатых стен является намного менее трудоемким процессом, чем изготовление стен из бревна или любых других материалов.

Тем более что брус по своим свойствам обладает низкой теплопроводностью, что позволяет прогреть весь дом за рекордно короткие сроки. Низкая теплопроводность при этом означает еще и обратное явление — стены дома не промерзают, для того, чтобы дом промерз, требуется воздействие низких температур достаточно длительное время без всякого обогрева.

А еще свойства этого строительного материала делают его устойчивым к разнообразным воздействиям внешней среды — даже деформации фундамента не сделают стены, изготовленные из бруса, менее надежными и прочными.

К недостаткам данного строительного материала можно отнести то, что в нем отсутствует продольный паз, каким, например, обладает вагонка. Это делает стены здания открытыми всем ветрам, легко продуваемыми и беззащитными перед негативными погодными условиями.

Сам по себе брус во многом схож с бревном по свойствам, тем более что брус по сути своей и представляет специфическим образом обработанное бревно. В строительстве, как правило, применяют брус прямоугольной или квадратной формы сечения, при этом свойства бруса, который используется для того или иного строительного проекта, могут существенно отличаться.

Однако в любом случае строительство из бруса достаточно удобно и экономично и позволяет организаторам строительных проектов сконцентрироваться на других, более серьезных и важных делах.

Использование бруса для строительства экономично, поскольку фактически не дает отходов, легко и надежно, при этом данный строительный материал имеет множество преимуществ и достоинств, которые и сделали именно строительство загородных домов, коттеджей, дачных построек из бруса таким популярным на сегодняшний день.

И если заказчик выбирает строительство из бруса, ему следует обратиться к надежному подрядчику, который поставит качественный, хороший строительный материал по доступным ценам — ведь есть и такие, практически идеальные предложения о продаже строительного бруса!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ