Тонкости и требования к перевозке мебели: особенности упаковки разных материалов

Тонкости и требования к перевозке мебели: особенности упаковки разных материалов

167
0

Перевезти мебель на сегодняшний день не проблема даже для рядового обывателя.

Наличие и доступность различных транспортных средств и фирм, занимающихся перевозкой мебели, позволяет сделать этот процесс удобным и комфортным. Заказы на грузоперевозки в Днепре помогут быстро и профессионально доставить мебель по указанному адресу и расставить ее на месте.

Главные требования для перевозки мебели на различные расстояния заключаются в следующем:

  1. Освободить мебель от посторонних и незакрепленных предметов.
  2. Подготовка мебельных изделий к транспортировке – все конструкции имеющие створки и дверцы, выдвижные полочки и ящики должны быть зафиксированы при помощи блокираторов или обычной бельевой веревки. Это поможет избежать ненужных повреждений и деформации деталей и комплектующих.
  3. Крупную по размерам мебель необходимо разобрать на составные части перед погрузкой.
  4. Обеспечить маркировку изделий и их составных частей с указаниями их хрупкости, положения верх и низ, центра тяжести и способа открытия.
  5. Соблюдение правил погрузки мебели в транспортное средство. Укладывать мебель в фургон следует с учетом особенностей конструкции и материала изделия. На кожаную мебель нельзя сверху ничего укладывать, так как она может растянуться или деформироваться. Разобранные детали уложить стопкой, предварительно снабдив их прослойкой.
  6. Обеспечить надежную фиксацию предметов мебели внутри салона или фургона автомобиля. Это поможет избежать повреждений и деформации вследствие передвижения мебели во время переезда.

Особенности упаковки при переезде

Качественная упаковка с использованием фирменных и подручных средств служит гарантией безопасной перевозки мебели. Для этого нужно провести ряд мероприятий связанных с перевозкой мебели:

  1. Стеклянные детали мебельных конструкций должны быть обернуты мягкой тканью;
  2. Лакированные поверхности желательно защитить при помощи пленки и прослойки из картона.
  3. Упаковать в отдельные коробочки или ящики, комплектующие и фурнитуру по принадлежности к определенному виду мебели.
  4. Антикварная мебель, а также декорированная поверхность изделий требует особого отношения. Такая мебель может повредиться, если ее е упаковать в соответствии с требованиями.
  5. Мягкая мебель должна быть обернута плотной тканью или пленкой и помещаться отдельно от мебели с острыми углами.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ