Установка кассетного кондиционера: разновидности моделей и важные моменты

Установка кассетного кондиционера: разновидности моделей и важные моменты

141
0

Кассетный кондиционер является охлаждающей системой. Он монтируется в потолок и чаще используется в магазинах и прочих общественных зданиях.

Перед тем как выбрать кондиционер на vashclimate.kg требуется изучить основные правила его установки.

Виды кондиционеров и преимущества

Кассетные кондиционеры различаются по форме. Они бывают:

  1. Квадратной формы. Сторона кондиционера может быть 60, 90 или 70 см.
  2. Прямоугольной формы. Их габариты могут быть от 60 до 120 см.

Важное условие при установке данного кондиционера – точное соответствие размерам плит. В устанавливаемом месте кондиционер должен стоять без зазоров.

Глубина кондиционера находится в прямой зависимости от мощности устройства. Чем устройство будет мощнее, тем сильнее он будет охлаждать пространство вокруг.

Перед покупкой определенной модели прибора необходимо убедиться, что он вместиться в свободную ячейку. Для этого требуется измерить глубину пространства и только потом покупать соответствующий кондиционер.

Кассетный кондиционеры пользуются большой популярностью в связи со следующими их достоинствами:

  1. Их удобно устанавливать. Устройство является компактным и впишется в любой дизайн. Также возможно закрыть его декоративной решеткой.
  2. Устанавливать данные кондиционеры возможно как в небольших помещениях, так и в просторных залах. Здесь важно правильно подобрать мощность прибора.
  3. Нет сквозняков. Оседание холодного воздуха происходит равномерно и плавно. Вероятность заболеваний в данном случае минимальна.

Установка кондиционера

Установка кассетного кондиционера происходит под потолком. Там располагается внутренняя часть. Часть, которая должна находится снаружи, располагается с наружной части здания на месте несущей стены. Выбор места зависит от конфигурации помещения, особенностей прокладки соединительных трасс между блоками.

Устройство работает не шумно. Это связано с тем, что компрессор находится в наружной части устройства. Во внутреннюю часть входит испаритель, конденсатор и вентилятор.

Установка кассетного кондиционера осуществляется только специалистами. Это связано с тем, что крепление устройства имеет некоторые сложности крепления, сооружение отводящих и приточных воздушных коммуникаций.

Наладка оборудования также требует определенных навыков, так как имеется большое количество узлов, в том числе электроники и автоматики.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ