Установка металлической двери своими руками: последовательность этапов монтажа

Установка металлической двери своими руками: последовательность этапов монтажа

174
0

После решения о покупке двери из металла появляется задача ее грамотной установки. Когда нет доверия сторонним работникам или хочется сэкономить бюджет, тогда единственным вариантом остаются собственные силы и умения.

image

Потребуется не только купить входные металлические двери, но и запастись приспособлениями и инструментом. Понадобится молок и перфоратор, пила и болгарка, кувалда и рулетка. Не обойтись без крепежных деталей и деревянной доски, уплотнительных материалов.

Также необходимо отыскать помощника, потому что одному человеку не под силу качественно все сделать из-за большого веса конструкции.

Советы

Правильно произведенные замеры избавят от последующих проблем с монтажом. Мероприятия пройдут быстро с минимумом неудобств. На точность измерений габаритов проема влияет старая дверь и ее коробка, толстый слой цементного раствора, уложенного по периметру. Бокс обновки подбирается меньше фактических размеров проема на 4,3-5,1 см.

Перед монтажной процедурой новой конструкции расчищается нижняя часть дверного проема. Удаление стройматериалов осуществляется до самого пола. Пороги и иные детали нужно демонтировать. Категорически нельзя увеличивать верх проема. А по бокам он может расширяться в разумных пределах.

Технология

Демонтируется старая дверь и ее коробка. Важно сохранить несущие стены в целости при условии отсутствия потребности в расширении входа. Бережности требует кирпичная кладка и пенобетон, газобетон и иные материалы с пустотами в своей структуре. Перфоратор поможет с расчисткой периметра освобожденного пространства. Особое внимание акцентируется на нижней части.

В дверном проеме размещается коробка. Строительным уровнем вертикаль контролируется и горизонталь. Добиваются полного совпадения во всех контрольных точках. После этого она фиксируется посредством древесных колышков.

Бокс фиксируется разными способами. Однако при этом нужно обеспечить на каждой боковой поверхности не менее трех крепежных точек. Сверху и снизу бывает достаточно и по два дюбеля вколотить.

Начинают закрепление с той стороны, которая оборудована петлями. Крепежи устанавливаются в направлении с самого верха и вниз. Затем навешивается стальное полотно. Постоянно мониторится вертикаль. Исключаются любые деформации коробки и чрезмерные натяжения.

Полотно снимается и продолжается работа по фиксированию противоположной стороны бокса аналогичным образом. На завершающем этапе навешивается дверь металлическая и проверяется правильность хода. Заполняются зазоры пеной или цементным раствором.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ