Установка межкомнатной ламинированной двери

Установка межкомнатной ламинированной двери

181
0

Зачастую конечной стадией ремонта остается установка межкомнатных дверей. Данное действие считается особенно кропотливым и ответственным, тем более, когда монтаж таких дверей производится домашним умельцем впервые.

Удаление старой двери

Сперва понадобится демонтировать старые двери, снять с петель дверное полотно и убрать дверную коробку. После этого установить новую дверную коробку, но перед этим нужно сделать перекладину (поперечную), путем приложения ее к верхней части проема, для измерения ее длины. Выступающую часть понадобится отпилить, таким же образом понадобится вымерить продольные перекладины, после чего соединить меж собой шурупами перекладины продольные и поперечные.

image

Врезка петель

Теперь в собранную коробку нужно врезать петли на 20-тисантиметровом расстоянии от края коробки. Для этого сначала одну из петель нужно приложить к отметке расположения и обвести ее контур, где впоследствии, посредством использования стамески, под петли нужно сделать выемки. Но перед монтажом петель нужно убедиться, что в верхней части, между дверью и коробкой, имеется зазор около 5 миллиметров. Крепятся петли саморезами, в заранее произведенных отверстиях, которые предотвратят растрескивание полотна и коробки.

Монтаж коробки

Теперь собранную коробку нужно зафиксировать в дверном проеме, используя при этом строительный уровень. Для временной фиксации, между поверхностью дверного проема и коробкой, забиваются клинья из дерева. Далее для закрепления коробки, в ней и дверном проеме нужно сделать не менее 3-х отверстий, необходимых для вкручивания саморезов. Нужно учесть, что если напольное покрытие в квартире еще не настилалось, то коробку нужно закреплять на двухсантиметровом расстоянии от пола.

Первоначальная проверка

Далее двери нужно навесить на обе петли, в результате чего она должна свободно двигаться, до полного закрытия или открытия. Произведите врезку замка, дверных ручек, а ответную планку замка нужно врезать, по принципу монтажа петель, в коробку.

Задувка монтажной пены

В завершение, проемы между коробкой и дверным проемом нужно задуть пеной, но если коробка имеет декоративные элементы или узоры, то ее нужно оклеить малярным скотчем. Чтобы коробка не деформировалась, под давлением расширяющейся пены, после задувки двери нужно обязательно закрыть с картонными вкладышами.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ