Установка потолочных плинтусов

Установка потолочных плинтусов

149
0

 

image

Совсем недавно слово «плинтус» подразумевало деревянную рейку, которая крепится между стеной и полом и служила для скрытия дефектов, которые появлялись почти всегда при настиле линолеума или поклейке обоев. На сегодня рынок стройматериалов «пестрит» большим ассортиментом самых разнообразных плинтусов для различной отделки.

И один из них потолочный, который предназначен для того, чтобы скрыть различные дефекты в верхней части комнаты, между стеной и потолком. К тому же данный вид работ относится к элитному ремонту, и применяется он как при ремонте квартир, так и при ремонте офиса стоимость под ключ. Перед креплением потолочного плинтуса нужно на стенах и потолке выровнять места, где он будет потом приклеиваться, допускаются перепады высоты около 2 мм., это проверить вы сможете уровнем. Потолочные плинтуса монтируются при помощи клея. Вам нужно приобрести специальный пистолет и акриловый герметик – 2 тюбика. Далее подготовьте к монтажу сам плинтус.

Чтобы стыковать плинтус в углах нужно его разрезать, чтобы получился угол в 45 градусов. Однако при проведении такой работы торопиться не стоит, не ошибитесь, выбирая какой вам угол необходим: левый или правый. Образовавшиеся щели между плинтусом и поверхностью, а также места стыков плинтуса необходимо заделать герметиком. Это значит надо выдавить из тюбика немного клея, намочить руку и мокрой разгладить его, чтобы таким образом заполнить все стыки. Оставьте на некоторое время, чтобы просох клей.

Затем возьмите краску и покрасьте плинтус и потолок, в конечном итоге плинтус и потолок будут выглядеть, как единое целое без стыков и швов. И в конечном итоге вам необходимо подобрать потолочные аксессуары, они должны будут по цвету и стилю гармонировать с установленным плинтусом и вашим потолком. Вот и вся работа. Помещение, наконец-то приобрело не только законченный вид, но и вид, отвечающий современности.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ