Установка счетчика на газ в частном доме: преимущества использования устройства

Установка счетчика на газ в частном доме: преимущества использования устройства

197
0

С каждым годом в стране возрастают тарифы на газ, что приводит к массовой установке газовых счетчиков в квартирах и частных домах.

Данный прибор помогает контролировать потребление газа, и экономит средства, так как снижаются ежемесячные платежи. Можно купить газовый счетчик на teharmatura.ru, у фирмы, занимающейся газовом оборудованием.

Покупая прибор через интернет, многие оформляют доставку до места назначения. Курьер приносит посылку домой, и человеку не нужно ходить на почту за заказом.

Правила

Перед покупкой газового счетчика необходимо выбрать подходящий прибор. Следует обратить внимание, какое количество газа прибор пропускает через себя за час.

На каждый счетчик нанесена определенная маркировка. Необходимо изучить все параметры, указанные на приборе.

Лучше доверить установку счетчика специалистам. Работник фирмы, занимающейся монтажом газовых приборов, проходит аттестацию, и имеет бумагу, дающую допуск к работе с контроллерами.

Способы

При выборе способа установки прибора следует довериться специалистам газовой компании. Они советуют тип счетчика исходя из метража квартиры, количества проживающих людей на данной площади.

Перед установкой прибора необходимо провести замеры, и составить смету. Контроллер обычно устанавливают на кухне, рядом с газовой плитой, или около котла.

Некоторые ставят счетчик в соседнем помещении, или за пределами дома. Важно убирать устройство под навес, чтобы оно было надежно защищено от внешних факторов. Специалисты рекомендуют обустроить для счетчика специальный короб.

Допустимо устанавливать, как механический, так и электронный газовый счетчик. Можно подобрать различные шланги и подводки. Некоторые используют для монтажа счетчика резиновые детали, другие предпочитают гофрированные. Детали из нержавеющей стали прослужат долгое время без нареканий. Они отличаются прочностью и надежностью.

Этапы

Выделяют следующие этапы установки газового счетчика:

  • выбор компании, занимающейся поставкой газового оборудования;
  • следует написать заявление с просьбой установить газометр в квартире, или в частном доме;
  • монтаж газового прибора;
  • оплата работы по установке;
  • выбор оптимального места для размещения данного устройства;
  • ввод устройства в эксплуатацию.

После завершения монтажных работ необходимо проверить, есть ли помехи при проходе газа через все механизмы счетчика. Важно исключить возможные утечки газа.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ