Установка системы охранной сигнализации: рекомендации и правила

Установка системы охранной сигнализации: рекомендации и правила

154
0

Охранные сигнализации — практичный способ защиты от нежелательных вторжений посторонних лиц на территорию того или иного объекта.

Проще говоря, если безопасность для вас имеет достаточно большое значение, то установка сигнализации в квартире, доме, офисе или любом другом месте станет гарантией вашей безопасности, находящихся рядом с вами людей, а также убережет ваше имущество. Физическая охрана, то есть, присутствие на охраняемом объекте охранников, может сочетаться с наличием специальной охранной системы. Можно сказать, что такое сочетание весьма желательно. Однако необходимость физической охраны мы сейчас обсуждать не будем, а рассмотрим именно охранные сигнализации, в частности, монтаж охранной сигнализации.

Составляющие детали

Обычно такая система включает в себя датчики движения, датчики вскрытия окон и дверей, датчики разбития стекол, домофон и извещатель. Помимо этого, элементом системы охранной сигнализации могут быть пульты управления, пульты дистанционного управления, панель контроля или контрольная панель, и брелок, выполняющий ту же роль, что и брелок для автомобильной сигнализации. Монтаж охранной сигнализации не подразумевает установку всех элементов системы, перечисленных выше. Вы можете установить, например, только лишь датчики движения или датчики разбития стекла. Необходимость установки той или иной сигнализации определяется вами лично и, конечно же, рекомендуется работниками фирмы по установке таких сигнализаций.

Особенности монтажа

Разумеется, монтаж охранной сигнализации не может происходить на скорую руку, а требует серьезного и ответственного подхода. Сначала работником фирмы по установке сигнализаций производится оценка защищенности объекта, от надежности входных дверей до высоты окон относительно земли и удаленности от крыши. Далее нужно окончательно определиться с тем, какие именно сигнализации будут устанавливаться на данном объекте.

После этого определяют оптимальные места для установки датчиков, сирен, контрольных панелей и пр. элементов, которые будут использоваться в данном случае. Затем составляется план монтажа охранной сигнализации, рассчитывается полная стоимость работ вместе со стоимостью самих элементов системы, и начинаются работы по установке сигнализации. Монтаж занимает не очень много времени. По завершению монтажа, проводится проверка работы всех устройств. После этого сигнализация готова к эксплуатации.

Сейчас существует немало фирм, выполняющих монтаж охранной сигнализации. Репутация некоторых из них сомнительна. Пытаясь сэкономить на стоимости услуг, вы рискуете обратиться к непрофессионалам. Помните, что некачественный монтаж не только сокращает срок службы оборудования, но и может стать причиной сбоя в работе охранной сигнализации.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ