Устройство канализации

Устройство канализации

150
0

Есть районы, где невозможно подключиться к центральным коммуникациям, поэтому возникает необходимость заниматься обустройством нужных удобств, например, канализации. Чтобы устроить канализационную яму, необходимо выполнить некоторые требования, а именно: она должна быть удалена от дома на 5 метров, стены укреплены прочно, чтобы в дальнейшем они не обвалились, должен быть удобный подъезд машины для откачки ямы, а также хорошее перекрытие для устранения неприятного запаха.

Если в вашем регионе грунтовые воды расположены не слишком глубоко, то канализационную яму желательно сделать шире, а не глубже, а низ изолировать бетонной заливкой, железобетонные кольца здесь не подойдут. В данном случае вам нужно будет ставить по периметру стен опалубку и самостоятельно сделать заливку, чтобы не обвалились стены.

Если грунтовые воды находятся глубоко, то канализация должна быть глубоко. Именно для такой канализации и подойдут ж/б кольца. Вот вы и определились с глубиной и местом будущей канализации, можно рыть котлован.

Его стены укрепляйте вышеуказанными методами, подходящими для почвы в вашем районе. Для сточных вод канализационная труба из дома должна стоять широкая. Вести ее нужно с наклоном к канализации от дома по относительно прямому и короткому пути. Чтобы труба меньше всего засорялась, должно быть меньше загибов и поворотов.

Если у вас будет сделан хороший наклон данной трубы, то отпадает необходимость ее тщательно утеплять, достаточно просто обтянуть ее теплоизоляционным материалом и присыпать землей. Также можно вывести в канализацию трубу сточных вод (с крыши). Установите дальше хорошее перекрытие, лучше применить железобетонные плиты, имеющие отверстие для откачки и засыпьте землей, ваша канализация готова.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ