Утепление дома из кирпича

Утепление дома из кирпича

170
0

Чтобы комфортно было прожить зимой в кирпичном доме, в первую очередь необходимо подумать о комфортной температуре в нем.

Утеплите дом из кирпича самыми простыми способами, экономя этим самым на дровах для камина или печки.

Самой важной функцией любого дома является его согрев, перед строительством дома из кирпича, этому необходимо уделить особое внимание. И тогда в вашем кирпичном доме будет комфортно круглый год. Также знайте, что дешевле и удобнее утеплять дом изнутри, но такое утепление не поможет вам спастись от морозов. Утеплять жилище изнутри целесообразнее только тогда, если вы будете жить в таком доме, лишь в теплые дни. К тому же внутренний утеплитель не только не согреет вас, но и уменьшит жилую площадь.

Для утепления используется пенопласт, а также похожий на него утеплитель – пеноизол. Данный материал предпочтительнее, потому что он обладает пожароустойчивостью. Еще можно использовать пенополистирол, данные пластины легко клеятся на стены с помощью механических креплений либо мастики.

Из всего этого самым идеальным утеплителем считается пеностекло, при нагревании оно становится, как стеклообразная масса, к тому же данный материал огнеустойчивый и не выделяет вредных веществ. Главным его преимуществом является его долговечность, со временем данный материал не деформируется от тяжести строительных конструкций и не меняет свою форму.

Утеплитель создает эффект «парилки» поэтому стоит позаботиться о дополнительной вентиляции. Подберите такой материал, который будет служить изолятором, замажьте им все места, которые могут продуваться и трещины.

Источниками холода могут также стать подмокающие места, поэтому стоит обратить внимание на изоляцию окон и проверить их. Чтобы в доме жить и зимой, то окна необходимо утеплить снаружи. Лучше это делать на начальной стадии возведения дома. Не стоит также экономить на внешних утеплителях, но данную работу лучше доверить специалистам.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ