Утепление стен пенопластом

Утепление стен пенопластом

151
0

 

image

Сегодня не каждый дом, да еще и многоквартирный, сможет похвалиться теплом в квартирах. Люди там страдают от сырости, холода и даже плесени. Но можно найти выход из такой ситуации, достаточно всего лишь просто утеплить стены.

Часто мы страдаем в своих квартирах от холода, потому что строители некачественно выполнили свою работу. Возведенные стены в новостройках не утепляются надлежащим образом, порой бывает, что имеются сквозные отверстия в местах, где стыкуются стены, плиты перекрытия или просто имеются сквозные отверстия в кладках. В наше время есть довольно много способов для утепления стен, но проверенным и не менее эффективным считается утепление стен пенопластом. Данный материал обладает самыми высокими теплосберегающими свойствами, работать с ним довольно просто, да и цену он имеет небольшую.

Стены нужно очистить от старой шпатлевки либо обоев, отшелушивающиеся места тоже необходимо удалять. Для поглощения пыли стены обрабатываются грунтовкой и подготавливаются к работе. Далее разводится плиточный клей и наносится на стену. Затем на клей приклеивается пенопласт. Данным образом оклеивается вся поверхность стены, нужно следить, чтобы на стыках пенопласта небыло крупных щелей. Оклейка пенопластовыми плитами стен, чем-то напоминает укладку кафельной плитки.

Возникшие щели после укладки пенопласта нужно прошпаклевать. Для этого можно применить тот же клей, какой использовался для оклейки стен пенопластовыми плитами. Гипсовую шпатлевку или штукатурку, в данном случае применять нельзя, данные смеси пропускают влагу и холод. Затем нужно развести стартовую шпатлевку и всю поверхность стены, поверх пенопласта, отшпаклевать.
После ее высыхания нужно процесс повторить, только уже используя финишную шпатлевку, чтобы максимально выровнять стены.
Шлифовальной наждачной бумагой (укрепленной на специальном шлифовальном бруске) или специальной сеткой, необходимо отшлифовать неровности. Они должны быть максимально гладкими. Затем еще раз стены надо прогрунтовать и можно приступать к покраске или оклейке обоями.
Таким образом, с применением пенопласта, можно добиться утепления стен.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ