Варианты оформления окна в спальне: виды и особенности 

Варианты оформления окна в спальне: виды и особенности 

130
0

Спальня в отличие от гостиной скрыта от взгляда большинства людей.

Однако оформление дизайна спальни тоже требует внимания, например окно, в данном случае может сыграть ключевую роль, придать комнате уюта и теплоты. Сделать ее более интимной и комфортной. Если уделить этому моменту немного времени и правильно все подобрать, может получиться очень красивое и уникальное оформление, которое долгие годы будет радовать глаз. Иногда достаточно подобрать правильно оконный аксессуар, например жалюзи на пластиковые окна, которые скроют спальню от посторонних взглядов, защитят от солнечных лучей и придают комнате уюта.

Варианты оформления окна с помощью штор

  1. Будуар. В стиле будуар, можно создать удивительно гармоничный образ с помощью мягкого изголовья кровати и штор в таком же оформлении. Также отлично будут сочетаться и не крадут пространство римские занавески, превосходный вариант для маленьких спален, надежная защита от солнечных лучей.
  2. Плотные портьеры. Данный вариант подойдет для комнат расположенных на южной стороне или если неподалеку от окна есть яркий источник света. Крайне практично и при этом эстетично будут смотреть плотные портьеры из натуральной ткани, оттенки лучше подбирать холодные, отстраненные. Минималистский вариант, где весь акцент задается на текстуре и цвете.
  3. Шторы с ламбрекенами. На сегодняшний момент существует много разновидностей. И для спальни можно выбрать вариант, боле менее сдержанный, без особой помпезности. Такие шторы способны создать нужную атмосферу, придать комнате уюта и нотки романтики, прекрасно впишутся и в классический интерьер. Богатая драпировки, элементы декора и изысканный вид привлекает внимание, Такие занавеси отличаются богатой драпировкой (банты, бахрома и т.п). За основу берутся тяжелые, струящиеся ткани, шелк, атлас и прочее.

Варианты оформления без штор

  1. Пользование бусин. Для того чтобы придать окну нотку вечного лета, яркости и уникальности, можно использовать недорогой и очень интересный вариант, разноцветные бусы, подвешенные на нитях. Вместо бусин можно взять маленькие камушки или ракушки, тогда вместо лета, получиться атмосфера моря, пляжа. Еще вариант использования хрусталя, хрустальные бусины будут переливаться на солнце, привлекая к себе внимание и добавлять яркости и света.
  2. Живые цветы. Отличный вариант украшения окна, горшки с живыми растениями. Причем в качестве оформления могут выступать и сами горшки, и сами растения. Выращивать можно как различные цветы, так и декоративные деревья, лимон или мандарин, еще как вариант можно выращивать травку, создать у себя на подоконнике мини газончик, который будет радовать своей свежестью и яркой зеленью круглый год. Для людей, которые не могут постоянно ухаживать и следить за растениями, можно использовать альтернативу искусственные цветы, но они должны быть очень хорошего качества.
  3. Хенд мейд. В последние пару лет это один из самых распространенных вариантов, оформления окна. Можно использовать различные краски для стекла и нанести оригинальный рисунок. Использовать различные аксессуары любых материалов. Рукотворные изделия придадут окну и спальни в целом уникальности и индивидуальности.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ