Виды оборудования и этапы монтажа систем контроля доступа в офисе

Виды оборудования и этапы монтажа систем контроля доступа в офисе

183
0

Установка контроля доступа служит для разрешения или запрета, авторизации доступа в помещение, разграничения доступа, фиксации времени прихода и ухода сотрудников организации.

Уровень сложности систем может различаться, зависит от типа оборудования, а заказать такую систему можно у компании Кратос Системы Безопасности — КСБ. Главной задачей охранной системы является предотвращение несанкционированного доступа.

Разновидности систем контроля доступа

В зависимости от типа работы и способу передачи информации различают:

  1. Автономные системы. Контроль осуществляется за одним объектом или несколькими точками одной организации. Управление осуществляется в автономном режиме с помощью контроллера.
  2. Сетевые системы. Используются для больших площадей с массовым потоком людей. Работа системы обеспечивается с помощью одного или нескольких контроллеров.
  3. Беспроводные системы. Связь между элементами управления осуществляется с помощью сети интернет. А взаимодействие контроллера с исполнительными устройствами происходит через каналы связи (Wi-Fi, Bluetooth).

Этапы монтажа контроля доступа в офисе

Установка элементов системы контроля не требует особых знаний, справиться с этой задачей сможет даже новичок. Для монтажа оборудования используются крепежные элементы (саморезы, анкера и т.д.). Более сложной задачей является подключение контроллера и сети, для этих целей лучше пригласить специалиста.

Установка контроля доступа в офисе проходит в несколько этапов:

  1. Работы по монтажу начинаются с изучения объекта и установки поставленных целей, которые должна выполнять система. Например, установка пропускной системы в офис, которая обеспечит проход в помещение исключительно рабочему персоналу по карточкам.
  2. После составления плана и определения типа оборудования, проводится подбор технического устройства.
  3. Осуществляется установка оборудования: контроллера, считывателей. Производится монтаж видеонаблюдения.
  4. После установки технических устройств собирают мониторы и компьютерное оборудование.
  5. Осуществляется объединение всех устройств путем присоединения деталей.
  6. Производится проверка работы системы, настройка оборудования.
  7. Проводится инструктаж персонала по работе с системой контроля доступа.

Установка охранных систем необходима как на больших, так и на малых предприятиях. Современный рынок подобного оборудования предоставляет широкий выбор устройств, которые будут соответствовать предъявленным требованиям по функциональности, надежности и финансовым возможностям клиента.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ