Виды стеклянных перегородок для квартиры: преимущества изделия

Виды стеклянных перегородок для квартиры: преимущества изделия

173
0

Обустроить дом сегодня можно по своему вкусу и желанию. Достаточно создать некий эскиз, просчитать, что нужно закупить и воплотить идею в реальность.

image

Стеклянные перегородки, как элемент декора и зонирования

Если недостатка в строительных материалах нет, то вот в площади квартиры ограничены многие. Маленькая кухня, узкий коридор, небольшая спальня. На помощь для визуального увеличения пространства могут прийти стеклянные перегородки.

Они помогают зонировать территорию и декорировать дом. Существуют различные конструкции и виды перегородок, которые могут подойти для разной квартиры и дизайна.

Стеклянные перегородки не только красиво смотрятся в интерьере, но и имеют массу преимуществ:

  1. Идеально сочетаются с любым материалом – дерево, пластик, металл. Их можно использовать практически в любом стиле и дизайне.
  2. Простой монтаж, который можно выполнить самостоятельно.
  3. Прочная и безопасная конструкция – ее можно установить даже в детской, ведь для производства используется закаленное стекло, при ударе оно не рассыпается на мелкие кусочки.
  4. Простой уход – за стеклянными перегородки легко ухаживать и очищать их от пыли и грязи обычными средствами.
  5. Увеличивает пространство и подходит как для маленьких квартир, так и для больших.

Виды перегородок

Прежде чем выбрать такую конструкцию и заказать стеклянные перегородки на orenstek.ru, необходимо решить, как они будут выглядеть:

  1. Стационарные – используются взамен стены и может разделять гостиную от спальни или кухню от гостиной, либо рабочее место от жилых комнат.
  2. Раздвижные – также отделяют одно помещение от другого, но визуально пространства больше, чем если бы была стена.
  3. Складные – можно использовать как элемент декора, отделяя одну зону от другой.

Кроме самой формы, нужно также определиться, из чего перегородки будут изготовлены. Это может быть закаленное стекло, которое характеризуется прочностью и используется чаще всего.

Либо это может быть узорчатое стекло, которое будет служить в качестве ширмы или двери. Или лучше выбрать армированное стекло и установить его в детской, душевой, на балконе. Это одна из безопасных конструкций, потому что в случае повреждения, стекло не треснет и не разлетится на мелкие осколки.

Еще одним вариантом является тонированное стекло, которое чаще всего используют для ванной комнаты или душевой.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ