Визуальный объем комнат

Визуальный объем комнат

142
0

Жилье в наше время стало для человека тем жизненным пространством, где он может спрятаться от городского шума и информационного шквала. Место, где человек может оставаться самим собой. И если, по разного рода причинам, а в данном конкретном случае, маленькая квадратура жилой площади, жилье не устраивает нас, то нужно принимать меры и расширить пространство визуально.

Можно отдать предпочтение конструкциям, которые быстро и без хлопот трансформируют комнаты – из спальни в гостиную или наоборот. Пригодятся для этого волшебства ширмы. Разнообразие их велико – это деревянные, витражные, матерчатые, плетеные и металлические. Еще в арсенале имеются раздвижные двери-гармошки, цветные витражи, перегородки из прозрачного стекла.

Между гостиной и кухней стильно и модно на сегодняшний день сделать барную стойку. И не просто стойку: со стороны гостиной из гипсокартона будет фальшкамин, а со стороны кухни – ниша для телевизора. Продолжать перегородки до потолка не стоит, так как это ограничит пространство. Уместно будет также разделить гостиную и прихожую глухой зеркальной поверхностью, оборудованной вверху раскрытыми с обеих сторон полочками. Со стороны прихожей полезной функционально, а именно для шляп, шапок и шарфов, а вот со стороны гостиной можно разместить элементы декора (керамические, стеклянные, деревянные или металлические фигурки).

А можно внести природный компонент в интерьер и поручить роль перегородки террариуму или водоему.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ