Востребованность малометражек продиктована запросом аудитории

Востребованность малометражек продиктована запросом аудитории

158
0

Раздел: Новостройки и строительство / Москва

Востребованность малометражек продиктована запросом аудитории Востребованность малометражек продиктована запросом аудитории

image Распечатать новость

image Добавить в закладки

Изменения в экономической реальности не повлияли на намерения россиян покупать жилье. Стоит отметить, что снижение доходов отразилось на покупательском предпочтении, теперь граждане РФ вынуждены приобретать малогабаритное жилье, что подтверждается следующими данными. В первом квартале 2019 года пик спроса на малометражки пришелся на однокомнатные квартиры — 41,6%, по информации РБК. При этом двухкомнатные квартиры потенциально рассматривают 33,2% покупателей, трехкомнатные — 18,1%. Студии интересуют всего 7,6% покупателей, однако востребованность этого формата растет быстрее всего – интерес к нему увеличивается из года в год и за пять лет вырос более чем на 6%.

Приобретение недвижимости малой площади – это хорошее инвестирование, так как нередко малометражные квартиры берут под сдачу в аренду или дальнейшую продажу. Полученная после сделки сумма может стать капиталом для покупки полноценной квартиры. Приобретение квартиры у проверенного застройщика с четко проработанной стратегей продвижения своих проектов – это гарантия успешного вложения денег. Готовый бренд, отличная инфраструктура, комфортные условия проживания – необходимые составляющие успешного инвестирования.

ГК «КОРТРОС» делает ставку на развитие брендов, имеющих направленность на определенную аудиторию. Именно от запросов аудитории зависит то, квартиры какой площади будут наиболее востребованы в том или ином жилом комплексе. Так, «КОРТРОС» строит многофункциональный квартал жилых небоскрёбов «Headliner», расположенный в непосредственной близости от «Москва-Сити». Этот комплекс рассчитан на молодую амбициозную аудиторию, перспективных карьеристов. Расположение комплекса – в шаговой доступности от бизнес-инфраструктуры столицы – продолжает эту идею. В квартале жилых небоскребов можно найти жилье разных форматов площадью от 30 кв.м до 119 кв.м.

Дата публикации: 15:11 17 мая 2019

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ