Выбираем коттеджный поселок: важные нюансы

Выбираем коттеджный поселок: важные нюансы

172
0

Коттеджные поселки стали современным и популярным способом поселиться в черте большого города, но при этом иметь рядом все природные достопримечательности и дышать чистым воздухом.

Чаще всего их строят неподалеку лесных массивов, озера или реки, где можно ловить рыбу, и вместе с тем, рядом находится крупный мегаполис.

Месторасположение

Нужно определить соседство, может быть не очень приятно жить как по соседству со звездой эстрады, так и с криминальным авторитетом. От соседства сильно зависит тишина и спокойствие на своем же дворе. Чаще всего коттеджи рассчитаны на две — четыре квартиры, каждая из которых имеет свой выход, дворик при этом не большой, и коттеджи расположены неподалеку друг от друга.

Кроме соседства, важно правильно определиться с месторасположением самого коттеджного поселка. Чаще всего они находятся на окраинах больших городов, но одни расположены в экологически чистых районах рядом с лесными массивами, а другие неподалеку промышленных зон.

Стадия развития

Одни коттеджные поселки построены давно, и в них уже есть развитая инфраструктура, а также все дома имеют своих хозяев. Но есть поселки, которые находятся в стадии строительства, и неизвестно будут ли вообще когда-нибудь дома сданы в эксплуатацию. Ситуации бывают разные, случается такое, что застройщик после проведения рекламной компании и сбора денег скрывается без вести.

Лучше покупать дома в коттеджных поселках, где дома сданы в эксплуатацию и работает инфраструктура, подведены все коммуникации.

Земельный участок в коттеджном поселке

Бывают и пустые земельные участки в коттеджных поселках, которые продаются под застройку. Те, кто хочет построить дом по собственному проекту и предпочтениям, выбирает такой вариант. Покупая участок в коттеджном поселке важно, чтобы на участке были коммуникации – вода, газ, электричество.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ