Выбираем межкомнатную дверь для детской

Выбираем межкомнатную дверь для детской

126
0

межкомнатная дверьДо появления в вашей семье малыша, жизнь проистекала по одному. Теперь же она изменится, причем кардинально. Все домочадцы в срочном порядке начинают избавляться от вредных привычек, способных навредить новому члену семьи.

Изменяются не только привычки, но и интерьер квартиры. Все ненужные и опасные предметы находят свое место в коробках, недоступных ребенку. Претерпевают изменений и требования к мебели, даже окнам и  межкомнатным дверям. Ведь как раз в детской комнате ваш малыш будет создавать свой крохотный мир, в котором он будет не только жить, но и развиваться.

Интерьер детской влияет не только на настроение, но и на здоровье, и безопасность малыша. Не менее важным элементом интерьера является межкомнатная дверь, — именно она определяет границы личного пространство любого человека.

В комнату ребенка очень важно установить высокопрочную дверь из экологически безопасного материала. Тут главное — найти добросовестную фирму-производителя, которая, например, при покраске двери использует не дешевый токсичный, а высококачественный лак. Если прогадать только с этим элементом, у вашего ребенка могут быть аллергические реакции. Если же заказать межкомнатную дверь у надежного производителя, можно быть на все 100% уверенным в том, что она не навредит и будет соответствовать санитарно-гигиеничным требованиям для разновозрастных детей.

В качестве надежного материала для межкомнатной двери стоит выбрать либо шпон из натуральной древесины, либо массив дерева. Других вариантов нет. Так как межкомнатная дверь для детской из натуральных материалов соответствует трем основным требованиям — надежность,  натуральность и экологическая безвредность. Также она должна быть прочной и обеспечивать звукоизоляцию. Ваш ребенок должен чувствовать на себе защиту от пыли, шума и сквозняков.

В целях безопасности многие родители отказываются от стеклянных элементов межкомнатной двери в детской — опасаются осколков и травм.  Но спешим вам убедить: сегодняшние производители изготавливают двери со сверхпрочным, закаленным, стеклом. А это не только безопасно для ребенка, но и вполне практично — стеклянная дверь пропустит в комнату больше света, а значит, сделает ее более  душевной и яркой.

Для оформления внешнего вида межкомнатной двери в детской можно пригласить художников и дизайнеров, а можно проявить творческие способности и украсить дверь своими руками. Идей — множество. Главное делать все с душой и обязательно приобщить к украшению малыша.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ