Выбираем земельный участок в коттеджном поселке: основные критерии

Выбираем земельный участок в коттеджном поселке: основные критерии

180
0

Наличие загородного дома очень актуально в наше время, так как люди предпочитают проводить свободное время и выходные вдали от города.

Продажа готовых к заселению домов достаточно актуальна на рынке недвижимости, но наиболее распространены земельные участки, на которых можно выстроить дом по собственному вкусу и разработкам. Большое количество объявлений о продаже можно найти в интернете. Найти идеальный земельный участок на www.zubarevohills.ru/prodazha-zemelnyh-uchastkov можно найти достаточно быстро, но при этом к такому процессу необходимо отнестись максимально серьезно.

Критерии выбора

Все специалисты на рынке недвижимости советуют своим клиентам не ориентироваться на ценовую политику, а чтобы найти хороший участок для строительства загородного дома необходимо проверить главные критерии выбора.

На первом этапе стоит ознакомиться с документами на земельный участок и выяснить имеет ли он юридический статус и разрешено ли на нем строительство. Исследуйте и изучите тип грунта, так как он повлияет на подбор фундамента для дома. При неправильном выборе здание может рухнуть в первую же весну.

Далее необходимо ознакомиться с местными коммуникациями (газ, свет, вода, электричество), без которых в наше время нельзя обустроить комфортное проживание.

Дополнительные критерии

После проведения всех главных этапов при выборе земельного участка для строительства дома в коттеджном поселке нужно обратить внимание и на другие нюансы, которые смогут повысить комфорт в проживании.

Если вы стремитесь переехать загород подальше от шума и пыли, то участок стоит выбирать в экологическом районе. Отличным вариантом станет природный водоем, богатая растительность, чистота. Наличие городского транспорта и качественных автомобильных дорог упростят процесс поездок в город.

Оформление покупки

Окончательный выбор необходимо официально зафиксировать при помощи договора купли-продажи земельного участка, в котором должны быть прописаны все необходимые пункты относительно передачи землевладения.

После заключения договора происходит обмен документов на земельный участок на указанную сумму денег. Не стоит забывать, что новый владелец земли должен зарегистрировать участок на свое имя в органах юстиции, чтобы избежать неприятных ситуаций и проблем. При оформлении и получении документов необходимо все тщательно проверять, а лучше обратиться к специалистам, которые смогут подтвердить подлинность и правильность записей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ