Выбор и особенности подключения настенного Led светильника

Выбор и особенности подключения настенного Led светильника

163
0

Покупатели все чаще отдают предпочтение светодиодным лампам, чем простым лампочкам накаливания.

Данный факт характеризуется экономической стороной. LED светильники способны сократить расход электричества, а сроки службы в несколько раз выше, чем у обычных лампочек. Однако данная продукция требует определенных навыков и знаний во время монтажных работ.

Виды настенных светильников

Настенные лампы бывают разных конструкций. Например:

  1. Выключатель располагается на шнуре, который подключается к розетке.
  2. Провода прячутся в штробе внутри стены, а выключатель монтируется непосредственно к перегородке.
  3. Система выключения располагается внутри изделия. Это могут быть веревочки, шнур или дистанционное управление на пульте.

По формам и видам существует огромное количество вариантов. Это могут быть бюджетные модели из дешевых материалов или дорогостоящие уникальные изделия из драгоценных металлов. В магазинах и на рынках представлен широкий спектр разнообразных моделей. Однако, современные технологии позволяют упростить выбор и купить светильник на svetilnikof.com.ua.

Монтажные работы

Установка настенных LED ламп не отнимет много времени и усилий, но важно знать некоторые нюансы. Подключение светильника состоит из следующих основных этапов:

  • определить задачу будущего освещения;
  • выбор и покупка изделия;
  • разметка и сверление отверстий под крепление каркаса;
  • монтаж корпуса светильника;
  • подключение и проверка проводов.

В зависимости от вида прибора, возможно, потребуются дополнительные операции. Это может быть штробление, разработка электрической схемы или подключение выключателя.

При выборе электроприбора важно тщательно изучить инструкцию и описание. На многих изделиям производитель указывает допустимый нагрев. Если вкрутить более мощную лампу, нежели указано в рекомендациях, то от выделения тепла, возможно, деформирование, возгорание и плавление ограждающего материала светильника.

Монтажные работы сложных конструкций лучше доверить специалистам. Так как подключение проводов — ответственное дело.

Если не придерживаться схемы подключения, то в результате возможны проблемы со всей квартирной проводкой, распределительной коробкой или главным щитком. Простые конструкции, где провод с выключателем подключаются напрямую к розеткам, легко установить собственноручно за считанные минуты.

Если стоит выбор между старыми лампами и LED, то однозначно стоит выбирать второй вариант. Светодиод сэкономит на оплате коммунальных услуг, а само освещение станет ярче и будет напоминать дневной свет.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ